Социальные сети

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Aniste
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:55
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение Aniste » 21 фев 2013, 05:56

О, наоборот, экран - такая хорошая защитная перегородка, да и время на размышления - тоже хорошо. Так что участвую почти во всех сетях, которые существуют, но т.к. времени на всё нет, то в основном пользуюсь контактом и майлом. Обычно сижу на сообществах и провоцирую споры - как замена общения в реале. Потому что в реале могу и целый день ни разу не разговаривать, живу одна, а на работе только здороваюсь и дальше молча (практически). А навыки общения надо постоянно тренировать, иначе заканчиваются....

Есть еще у меня интересная особенность - когда только начинаю участвовать в какой-то сети или форуме, чаще всего не знаю что написать и практически не общаюсь там, только читаю. Даже возразить не могу. Приходится себя заставлять, тренироваться. А когда осваиваюсь - то все очень нормально. Это же было когда завела на майле вторую страничку - с первой общалась активно, а когда заходила под новым именем начинала тормозить...

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Социальные сети

Сообщение void » 21 фев 2013, 18:31

Aniste писал(а):...Обычно сижу на сообществах и провоцирую споры - как замена общения в реале...
По каким критериям выбирались сообщества? Как часто случаются конфликты? Как их решаете?

Аватара пользователя
Aniste
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:55
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение Aniste » 22 фев 2013, 05:42

void писал(а):
Aniste писал(а):...Обычно сижу на сообществах и провоцирую споры - как замена общения в реале...
По каким критериям выбирались сообщества? Как часто случаются конфликты? Как их решаете?
Сообщества выбираю по своим специнтересам - это политика, религия, история. Особенно политика, тем более там народ поговорить любит. Конечно конфликты - не всегда конфликты, чаще всего просто спор. Решать там ничего не надо - каждый отстаивает свою позицию, пока оппонент не сбежит. В политической тусовке это принято и никто сильно не обижается на самом деле. Историки в исторических сообществах на спор могут обидеться, но с ними я сильно не спорю

Greengrass
родитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:58
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Социальные сети

Сообщение Greengrass » 22 фев 2013, 05:53

Я имею блог в Макспарке.
Надо сказать, что пребывание там у меня практически достигло уровня такого, что можно отнести это к специнтересам.
Мне кажется, это для меня не пустая трата времени, а очень полезно. Во-первых, лучше понимаешь общество и людей, среди которых живешь. Во-вторых, там можно спорить до упаду, не слишком заморачиваясь тем, что "произведешь неправильное впечатление". В жизни я всегда производила впечатление на людей - ну, такое, что ничего общего с реальной, какой я была. И научилась вообще не пытаться общаться, прятаться в угол, не выскаывать мнения, потому что оно будет переврано и превратно понято в 100 случаях из ста. А тут можно оторваться по полной:)))
То есть, разумеется, здесь тоже основная масса состоит из недалеких людей, которые имеют на все случаи жизни полдюжины шаблончиков и начинают сразу клеймить человека, который почему-то в эти рамки не вписывается, приписывая ему собственные пороки и глупости, но я уже научилась только веселиться в ответ. Это, кстати, для таких людей. как я, хороший тренажер-закалка.

Аватара пользователя
Selma
аспи
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:19
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение Selma » 27 фев 2013, 10:55

Я зарегистрирована в ФБ и Вконтакте потому, что это необходимо для каких-то вещей. Сейчас очень многое привязано к аккаунтам в соцсетях. На ФБ вообще было указание начальства - там расположена тестовая площадка проекта. Сначала не понимала, зачем это нужно, потом втянулась, читаю новости для развлечения.
В группах практически не участвую.

В ЖЖ более активно, пишу, когда хочется написать, комментирую. Но это общение все равно неадекватное.
Счастье — это знать, кто ты.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Социальные сети

Сообщение Инна И. » 27 фев 2013, 12:55

Selma писал(а):Но это общение все равно неадекватное.
В каком смысле? Неадекватное чему?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Jahangir
участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 20:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение Jahangir » 01 мар 2013, 20:39

2010 году зарегистрировался в контакте. Один месяц использовал сеть для переписки. В основном, с девушками. Потом забросил. В настоящее время анкета заблокирована.

В других социальных сетях не регистрировался. Да и зачем оно мне. Меня половина города знает в лицо, и каждый раз при выходе из дома кто-нибудь из знакомых да попадается навстречу.

viktoria
участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 20:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение viktoria » 27 мар 2014, 23:28

Пользуюсь одной социальной сетью постоянно - там многие мои друзья и знакомые. Там же много общаюсь в чате или просто личными сообщениями. Так намного проще - есть время, чтобы прочитать сообщение полностью (поскольку видеть человека нельзя, все пользуются только словами для выражения мыслей и чувств, а слова - это моё), понять, составить свой ответ, подкорректировать его, подобрать нужные слова и отправить. Самый большой плюс - есть достаточно времени, никто никуда не торопит. А еще очень нравится в таком общении, что никто не перебивает и можно высказать свою мысль до конца.
Иногда хочется, чтобы в живом общении можно было делать так же просто и понятно.
Один минус - нет физического контакта, а я люблю обниматься.

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение Xengel » 31 мар 2014, 01:54

Ни в Контактах, ни тем более в Одноклассниках - да упокоются их души (одноклассников) в моем далеком забытом прошлом! Ни в ЖЖ. Ни в прочее, прочее, прочее...
Но подумываю про Прозу.ру... Если она еще существует? И если это не такое же "г" как ЖЖ...
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Социальные сети

Сообщение pti » 31 мар 2014, 08:15

Вконтакте присутствую. Использую для переписки иногда со знакомыми из других городов. С местными для обмена ссылками, музыкой или видео. И там есть несколько групп, которые отвечают моим интересам, но не имеют своих сайтов.
В одноклассниках аккаунт есть (заведенный в самом начале их существования), хотела бы удалиться, но они теперь телефон просят, чтобы зайти, а я не хочу давать. Очень напрягает этот момент, что не могу удалить.
ЖЖ - читаю хорошие блоги. Ну того же Стелазина.
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей