Всем привет!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Всем привет!

Сообщение Demonia » 15 сен 2011, 23:15

:) Да люблю всякие тесты. Завтра попробую. Кстати я думаю на 70-90% причина АС кроется в семье и воспитании. Что ты думаешь об этом? (Я не люблю общаться на "вы" если что скажи буду писать ВЫ-вдруг тебе так проще )

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Всем привет!

Сообщение Dig386 » 15 сен 2011, 23:24

Кстати, а специнтересы у тебя есть, Demonia? И когда я профиль прочитал, очень удивился, что там в качестве хобби написаны "ролевые игры"? Это компьютерные онлайн-игры или это в реале? Если в реале - то это получается что-то в стиле "сам себе злобный Буратина"))))
Demonia писал(а):Кстати я думаю на 70-90% причина АС кроется в семье и воспитании. Что ты думаешь об этом?
Думаю, что скорее наоборот - 70-90% генетика, близнецовый метод показывает. Да и мой опыт говорит, что генетика, ибо очень быстро начались характерные проявления года в 4: а именно присутствие эхолалий в речи, стимминг, очень сильно "просаженные" социальные навыки, навязчивые интересы, высокая тревожность в новых и особенно социальных ситуациях (в дошкольном возрасте иногда требовались транквилизаторы), моторика и взгляд тоже характерными были (и есть в какой-то мере до сих пор). При этом считаю, что столкнулся с лёгкой формой РАС почти на грани с нормой.

P.S. Про "Вы" и "ты" - по отношению к остальным участникам форума по умолчанию обращайся на "вы", не все легко переходят на "ты" (т.е. спрашивай, см.п.1.9 правил).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение ghoststory » 15 сен 2011, 23:26

Demonia писал(а):Кстати я думаю на 70-90% причина АС кроется в семье и воспитании.
Если "в семье" -- в смысле, "в наследственности", то да, такие предположения у ученых есть. Воспитание, организованное правильно, позволяет уменьшить негативные явления, связанные с СА.

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Всем привет!

Сообщение Demonia » 15 сен 2011, 23:33

Ок, пусть будет на "Вы". Я не люблю компьютерные игры, я имею в виду в реале. Не знаю как у других, но в моём случае как раз семья повлияла на меня. Вместо того, что бы поддерживать и без того "не такого как все" ребёнка, члены моей семьи без всяких угрызений совести могли унизить меня прилюдно, кричать, бить на улице, так что остальные дети начинали смеяться. Вот так вот

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Всем привет!

Сообщение Dig386 » 15 сен 2011, 23:45

Demonia писал(а): Я не люблю компьютерные игры, я имею в виду в реале.
А как в реале удаётся выполнять такую трудную задачу, как ролевую игру? Ведь это надо в роль вживаться, чего-то там просчитывать. Вроде бы при детском аутизме и даже синдроме Аспергера ролевая и символическая игра серьёзно нарушается. Вот со мной как-то бывшая девушка попробовала поиграть в ролевую игру, когда я был не в духе - получилась вспышка гнева. Даже если не гневаюсь, никакого удовольствия от ролевых игр обычно не получаю.
Не знаю как у других, но в моём случае как раз семья повлияла на меня.
ghoststory правильно заметила, что семья может как облегчить, так и усугубить адаптацию. Судя по всему, тебе достался не самый простой вариант родителей. Кстати, а какие именно проявления аутичности раздражали родителей?
ghoststory писал(а):Воспитание, организованное правильно, позволяет уменьшить негативные явления, связанные с СА.
Тут согласен, у моих родителей это получалось по разному - были и удачные находки (не оставлять меня в одиночестве совсем надолго, обратили внимание на речь и мелкую моторику, принятие моих особенностей), и не очень (попытки меня социализировать, не объясняя, как это делать, непонимание природы расстройства). В целом считаю, что неплохо получилось.

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Всем привет!

Сообщение Demonia » 15 сен 2011, 23:55

В детстве я начала говорить в 1,5 года, в 2 года самостоятельно могла набрать номер и позвонить родственникам. Были проблемы с речью, картавила и шепилявила (второе осталось, но мне всё равно). Они меня передражнивали. Постоянно ставили мне в пример детей, которые мне казались глупыми и неинтересными. Ругались,почему я не хочу гулять с соседскими ребятами, почему я с ними ругаюсь, почему я веду себя не так,как они и т.д. В более взрослом возрасте началась "тотальная слежка" вплоть до копания в столе и проверке всего что было в моей комнате

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Всем привет!

Сообщение Demonia » 15 сен 2011, 23:57

В виде ролевой игры я имею в виду, что никогда не говорб того, что думаю на самом деле.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение yana » 16 сен 2011, 00:08

Demonia, а по какой причине никогда не говоришь того, что думаешь на самом деле? Боишься чего-то? Хочешь произвести более благоприятное впечатление?

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Всем привет!

Сообщение Demonia » 16 сен 2011, 00:14

Об этом я сказала в самом начале, когда зашла на форум. Не хочу снова быть "Белой вороной"

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Всем привет!

Сообщение yana » 16 сен 2011, 00:21

Да, прошу прощения, вижу. Но наверное это очень тяжело постоянно носить маски?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей