Всем привет!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Всем привет!

Сообщение Инна И. » 16 сен 2011, 13:51

Строить карьеру в профессии, требующей общения - это для человека с СА из разряда изощрённого мазохизма, по-моему. Просто можно положить на такую карьеру всю жизнь и в итоге прийти к ситуации, когда будут и деньги, и статус в обществе, но уже не останется ни здоровья, ни сил на то, чтобы получать от этой жизни какое-то удовольствие.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Всем привет!

Сообщение Demonia » 16 сен 2011, 14:00

У меня так и есть. Но хуже всего из-за того, что у меня никого нет. Что бы н происходило в моей жизни, я всегда одна. В толпе людей, на вечеринке, в семье я одна. За мою жизнь пока мне не встретился ни один человек, с которым я могла бы быть самой собой. Я проводила эксперименты, записывалась на какие-нибудь курсы, где изначально предполагалось большое количество людей. Приходя туда, начинала вести себя естесственно. Тогда никто не хотел со мной общаться, опять же начинали задираться и т.д. В детстве же вообще это была настоящая пытка-меня предки насильно водили на танцы и театральный кружок.В итоге роли у меня отбирал сам препод и без обиняков и угрызений совести мог позволить назвать меня "ребёнком с боооольшими странностями." Дети смеялись и смеялись,хотя сами были глупыми-глупыми.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Всем привет!

Сообщение Инна И. » 16 сен 2011, 15:30

Demonia писал(а):Но хуже всего из-за того, что у меня никого нет. Что бы н происходило в моей жизни, я всегда одна. В толпе людей, на вечеринке, в семье я одна. За мою жизнь пока мне не встретился ни один человек, с которым я могла бы быть самой собой.
Возможно стоит поискать такого человека по принципу общности интересов и мировоззрения. Как минимум, будет проще находить темы для общения, да и само общение будет идти проще, даже если оно получится скорее дружеским. Ну а там как знать...
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Demonia » 16 сен 2011, 20:31

Сегодня у меня сложилось впечатление, что вы, то бишь "доморощенный психолог", только и делаете,что порицаете моё мнение:) забавно.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Инна И. » 16 сен 2011, 23:06

Demonia, прошу прощения если своими комментариями создала такое впечатление. Честно говоря, всё началось с вашей представлялки, где вы писали, что по тесту набрали 16 баллов, но в то же время предполагаете у себя СА. Мне стало интересно разобраться в этом противоречии, но видимо этот свой интерес я проявляла не вполне адекватным образом. В общем, извините, если лезу туда куда меня не просят.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Demonia » 16 сен 2011, 23:17

Всё нормально. Извиняться совсем не нужно. Да, у меня 16 баллов, но это ничего не меняет. Не знаю почему, но всегда есть "Я" и всегда есть "Они", и как я не пыталась "Мы" достигается только визуально, а не на самом деле.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Инна И. » 16 сен 2011, 23:38

Когда есть "Я" и "Они", но не "Мы" - это характерно для шизоидной акцентуации характера. Она часто сопутствует СА (у меня например она тоже есть), но не равняется СА. Не чтобы я пыталась "ставить диагноз по аватаре", но вы упоминаете только о проблемах социального взаимодействия, а эти проблемы могут быть характерны как для СА, так и для некоторых других особенностей психики. И с другой стороны - при СА/аутизме проблемы обычно не ограничиваются только лишь социальными, хотя именно они чаще всего бывают "верхушкой айсберга". Я это пишу не потому что мне хочется подвергнуть сомнению вашу самодиагностику, но чтобы вы понимали, что статья в Википедии не самый лучший инструмент для этого, и возможно стоит ещё покопать дальше.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Dig386 » 16 сен 2011, 23:43

Demonia писал(а):Не знаю почему, но всегда есть "Я" и всегда есть "Они", и как я не пыталась "Мы" достигается только визуально, а не на самом деле.
Это бывает по разным причинам, как у нейротипичных, так и у нейроотличных. Например, может быть такое и у обычного шизоида (это вариант нормы). Лично я могу находиться в режиме улучшенного эмпатического контакта, но это редко может быть дольше получаса. Если компания и шумное место, то контакт будет потерян в считанные минуты. Не знаю, насколько я нравлюсь людям, но почти уверен, что часто произвожу впечатления "нерда" или "не от мира сего".
Инна Н. писал(а): И с другой стороны - при СА/аутизме проблемы обычно не ограничиваются только лишь социальными
Мне последнее время кажется, что проблемы социализации при СА носят "сенсорный" характер и тесно связаны с координацией движений: восприятие эмоций обеспечивается механизмом, ответственным за подражание. И в компании мне трудно общаться (сегодня ещё раз проверил) скорее из-за сенсорного дискомфорта, а не из-за того, что не получается "мы".
Demonia писал(а):Да, у меня 16 баллов, но это ничего не меняет.
Просто как Вы их умудрились набрать, такой низкий балл? Кстати, когда психотерапевту (это по сути психиатр) приносил этот тест даже, он просил подробнее прокомментировать почти каждый пункт. И уже после этого он сказал, что "скорее всего есть, но официальный диагноз получить крайне сложно".

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Demonia » 16 сен 2011, 23:49

А кроме СА что может ещё быть? Как я упоминала в одном из постов, 10 лет назад я по собственной инициативе побывала у 3х психиатров и 2х психологов. Первый раз я кому-то рассказываю это. Ни один человек из моего окружения об этом не знает. Никто из них не поставил АБСОЛЮТНО никакого диагноза или даже отклонения от нормы. Но факты говорят сами за себя. Я прочла много литературы по этому поводу, столько разных названий,но ничего мне не подходило. Я вроде и не слишком скромная, и не раньше не избегала общества. Но несмотря на это никто не звал меня на вечеринки, не звонил по телефону, не поздравлял с днём рождения...Я полносью сменила знакомых. Чтобы старые знакомые меня не узнавали, я поменяла стиль одежды и причёску, не регистрируюсь в социальных сетях под своим именем и т.д. Новый круг обо мне ничего не знает и поэтому верит тому, что я им говорю.

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Вы умеете нравиться людям?

Сообщение Demonia » 16 сен 2011, 23:51

Сегодня заново прошла тесты. Благо было вечером много свободного времени и каждый пункт разобрала подробно. Снова 16 по AQ и 38 по EQ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя