Не могу найти девушку

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Zphyr » 07 фев 2021, 06:28

- Привет, сладенький
- Привет
- Как делишки?
- Нормально
- Так знакомиться будем?
- Да
И всё, и тишина.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Kurzewile » 07 фев 2021, 13:15

Если первый говорящий - девушка, а второй - вы,то девушка, должно быть, решила по весьма кратким ответам, что не очень вам интересна.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Zphyr » 07 фев 2021, 14:22

Kurzewile, и какой правильный вариант?
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Archibald » 07 фев 2021, 14:42

Kurzewile, проблема в том, что краткий неопределенный вопрос подразумевает краткий неопределенный ответ. Что можно ответить незнакомому человеку на привет? Пересказать историю своей жизни? Чтобы появились настоящие темы для общения с человеком, нужно с ним какое-то время уже пообщаться и более менее знать, чем он интересуется, в чем он разбирается, о чем может поддержать разговор, а что ему не интересно. Я не представляю, как можно дойти до такой стадии знакомства посредством нескольких сообщений. Для этого по хорошему нужно какое-то время быть вовлеченным вместе в какой-то контекст (работа, например) и в процессе уже узнавать друг друга. А это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Спонтанные знакомства подразумевают, что ты с первых сообщений должен общаться с незнакомцем как со своим близким другом. Для меня это не представляется возможным. Вот и получается, что сразу же спотыкаешься о барьер отсутствия интереса к незнакомому человеку и его ответную холодность к тебе. Выдавливаешь из себя сообщения, но интересным такое общение назвать сложно.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение rocketman » 07 фев 2021, 15:34

Archibald писал(а): Что можно ответить незнакомому человеку на привет? Пересказать историю своей жизни? Чтобы появились настоящие темы для общения с человеком, нужно с ним какое-то время уже пообщаться и более менее знать, чем он интересуется, в чем он разбирается, о чем может поддержать разговор, а что ему не интересно.
Я согласен что нужно знать, чем он интересуется, например с девушками аутистками хорошо общаться про их специнтересы, они рассказывают очень много. Я ещё пишу знакомым девушкам какие у меня проблемы, и иногда они помогают мне, но может быть это не подходит для сайта знакомств.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Kurzewile » 07 фев 2021, 17:42

IlyaFedorov, как минимум, на вопрос "как дела" отвечать "нормально/хорошо, а твои?" (И вообще "..., а ты?" - полезная в контексте знакомства конструкция, позволяющая без особых трудов сделать так, чтоб на вопросы отвечали оба по очереди. Нехорошо, когда только кто-то один спрашивает несколько раз подряд.)
Archibald писал(а): Чтобы появились настоящие темы для общения с человеком, нужно с ним какое-то время уже пообщаться и более менее знать, чем он интересуется, в чем он разбирается, о чем может поддержать разговор, а что ему не интересно. Я не представляю, как можно дойти до такой стадии знакомства посредством нескольких сообщений.
Я ещё для начала разговора задаю вопрос к чему-нибудь на фотографиях или в тексте описания в профиле. Их для того и пишут, чтоб давать о себе представление и заинтересовывать, в конце концов. Для составления предварительного представления о человеке вполне хватает.

Аватара пользователя
Zphyr
постоянный пользователь
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 07:15
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Zphyr » 07 фев 2021, 18:06

Kurzewile, как-то стрёмно, я же знаю, что мне не интересно как дела у незнакомого человека, жив-здоров, раз на сайтах знакомств сидит, ну и ладно.
Kurzewile писал(а): Их для того и пишут, чтоб давать о себе представление и заинтересовывать
Вот ни разу мне такие не попадались. Хотя мне кажется, что по моему профилю можно тысячу вопросов придумать, не напрягаясь.
AQ=31 (6/8/3/7/7), ASSQ=39, EQ=22, SPQ=46.5 (6/7/0/2/6/5.5/8/6.5/5.5), TAS-20=54 (15/13/26)
Со мной на ты.

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Archibald » 07 фев 2021, 18:36

Kurzewile писал(а): Я ещё для начала разговора задаю вопрос к чему-нибудь на фотографиях или в тексте описания в профиле. Их для того и пишут, чтоб давать о себе представление и заинтересовывать, в конце концов. Для составления предварительного представления о человеке вполне хватает.
Ну вы судите по себе. На практике почти все девушки на СЗ не проявляют инициативы и вопросов практически не задают.
Моё общение обычно происходит так:
Здороваемся, делаю ей комплимент.
Задаю вопрос 1
Она отвечает
Задаю вопрос 2
Она отвечает
Задаю вопрос 3
Она отвечает
И так продолжается, пока у меня не кончится терпение.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Ida » 07 фев 2021, 18:37

rocketman писал(а): Я ещё пишу знакомым девушкам какие у меня проблемы, и иногда они помогают мне, но может быть это не подходит для сайта знакомств.
Действительно, просьбы помочь с проблемами незнакомым девушкам на сайтах знакомств обычно не пишут. Теоретически могу представить, что описание проблем способно «сломать шаблон» и заинтересовать какую-нибудь девушку, но, наверно, вероятность такого исхода невелика. Если вдруг девушка всерьёз заинтересуется, сойтись вам с ней будет легче.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Ida » 07 фев 2021, 18:39

Archibald писал(а): И так продолжается, пока у меня не кончится терпение.
В ответах девушек нет вопросов к вам? Только информация о себе?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость