Не могу найти девушку

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Archibald » 07 фев 2021, 18:42

Ida, в 80% да. В лучшем случае могут после ответа поинтересоваться: а ты?
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6536
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Ida » 07 фев 2021, 18:48

Archibald, по-моему, 20% более заинтересованных девушек — не так уж плохо. Это пятая часть от всех. Девушек привлекает разное, кому-то больше понравитесь вы, кому-то понравятся другие парни. Возможно также, вам стоит пересмотреть свой профиль на сайте, как-нибудь улучшить его, чтобы вызывать больше интереса.

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Archibald » 07 фев 2021, 19:19

Ida писал(а): Возможно также, вам стоит пересмотреть свой профиль на сайте, как-нибудь улучшить его, чтобы вызывать больше интереса.
Ну я уже три года там сижу. Кучу раз уж менял менял профиль. Давно уже знаю, как сделать его более или менее привлекательным. Толку нет от привлечения более широкого круга лиц. Всё равно всё спотыкается на общении. Сейчас, наоборот, сделал так, чтобы привлекать преимущественно тех, кто нравится самому.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kurzewile » 09 фев 2021, 18:09

Я видела блог одного человека, который очень методично подошёл к делу интернет-знакомства, преуспел и написал об этом: https://putanumonit.com/2016/02/03/015-dating_1/ - любопытно очень.
Archibald писал(а): Сейчас, наоборот, сделал так, чтобы привлекать преимущественно тех, кто нравится самому.
Грамотный подход :)
Archibald писал(а): Ну вы судите по себе. На практике почти все девушки на СЗ не проявляют инициативы и вопросов практически не задают.
Я тут как пример человека, начинающего общение, независимо от пола.
Эх, а в моей практике мужчины на СЗ в большинстве случаев молчат и приходится самой первое сообщение писать, не знаю, в ком дело, во мне или в них )

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение daddysdaughter » 10 фев 2021, 21:31

Archibald писал(а): Чтобы появились настоящие темы для общения с человеком, нужно с ним какое-то время уже пообщаться и более менее знать, чем он интересуется, в чем он разбирается, о чем может поддержать разговор, а что ему не интересно. Я не представляю, как можно дойти до такой стадии знакомства посредством нескольких сообщений.
Эти вот вопросы об интересах, роде деятельности, впечатлениях, мыслях и заключают в себе общение на первых парах знакомства. Почему бы не обсудить аккуратно это, начав с общих тем?
Archibald писал(а): Вот и получается, что сразу же спотыкаешься о барьер отсутствия интереса к незнакомому человеку и его ответную холодность к тебе.
У меня очень развито любопытство. Я, наоборот, постоянно отмечаю, что рассказала опять лишнего, спросила о чем-то личном, заинтересовалась какой-то мимолетно сказанной человеком казалось бы ерундой и "выпытываю" уже полчаса эту информацию или лезу в интернет. Разве вам не интересно, что за человек по ту сторону экрана скрывается за фото? Или же не бывает интересно узнать опыт другого человека, даже если вы с ним в итоге не будете согласны? А может быть, наоборот, вы косвенно обогатите свой. То есть пока вы не начнёте общение, вы так и не узнаете, заинтересовались ли бы вы этим человеком. Это не может само по себе составлять интерес какое-то время, сподвигая на продолжение общения, пока не станет ясно, подходите вы друг другу или нет?

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение rocketman » 10 фев 2021, 22:58

daddysdaughter писал(а): Разве вам не интересно, что за человек по ту сторону экрана скрывается за фото?
Может быть фото не интересное, или это надоело ему, если он уже три года на сайте знакомств. Я экстраверт, мне нравится встречать новых людей, но иногда общение получается плохо или не интересно.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Не могу найти девушку

Сообщение motoprogger » 11 фев 2021, 04:37

daddysdaughter писал(а): Эти вот вопросы об интересах, роде деятельности, впечатлениях, мыслях и заключают в себе общение на первых парах знакомства. Почему бы не обсудить аккуратно это, начав с общих тем?
Для меня, например, выпытывание всего перечисленного - процесс существенно неприятный. И дискуссии на "общие темы" - тоже, вдобавок, ещё и сложный, да ещё и так, чтобы на вышеобозначенные вопросы суметь перейти. Рассказывать о себе - примерно так же, до того момента, пока не дойду до какого-нибудь своего увлечения или аспекта профессии, по которым я могу целые доклады читать.
daddysdaughter писал(а): Или же не бывает интересно узнать опыт другого человека, даже если вы с ним в итоге не будете согласны?
В очень ограниченном наборе аспектов, до которых ещё дойти надо.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение daddysdaughter » 11 фев 2021, 18:57

motoprogger писал(а): вдобавок, ещё и сложный, да ещё и так, чтобы на вышеобозначенные вопросы суметь перейти.
Думала над этим. Касательно интересов, увлечений, сферы деятельности - представила пару "невинных" вопросов и не могу представить, почему к ним надо как-то переходить. Иногда я бываю бестактной, конечно.
"Как любишь проводить время в свободное время?" И варианты: "У тебя в анкете написано/на фото есть/ты писала то-то, это очень интересно (если интересно), расскажи поподробнее. <...> А я люблю..."
Согласна в этом с Kurzewile:
Kurzewile писал(а): Я ещё для начала разговора задаю вопрос к чему-нибудь на фотографиях или в тексте описания в профиле. Их для того и пишут, чтоб давать о себе представление и заинтересовывать, в конце концов.
Главное, как вы и написали не начать читать доклады. Но тут можно ограничивать себя по количеству предложений, например и по времени. Хотя я сама всегда пишу "простыни", и если человек со мной заскучает, то вряд ли буду это в себе менять. Я по ходу своих мыслей только и понимаю потом, что имела в виду:).

Думаю, что на этих сайтах неплохо практиковаться (но это только представление такое). Ведь если ты общаешься с заведомо интересным тебе человеком, которого знаешь, то его реакция будет несколько важнее, допущенные ошибки могут стоить хорошего отношения из-за недопониманий, а с незнакомкой с фото это будет легче восприниматься.
motoprogger писал(а):
11 фев 2021, 04:37
В очень ограниченном наборе аспектов, до которых ещё дойти надо.
Я могу понять, когда у знакомства есть конкретная цель, для которой подойдет почти любой согласившийся (постель, сожительство ради исключительно бытовых благ, слушатель рассказов о спец интересах, например), тогда все эти разговоры выглядят долгим препятствием к ней. Но если цель впустить человека в свою жизнь надолго, то узнать кто это, чем живет, что думает выглядит разумным. Я, конечно, могу чего-то не понимать, но иногда и на сайтах знакомств ищут спутницу/спутника, а это очень важный аспект жизни, на эту роль не каждый годится.
А можно ли пример этого ограниченного набора аспектов?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение daddysdaughter » 11 фев 2021, 19:14

IlyaFedorov писал(а): мне не интересно как дела у незнакомого человека, жив-здоров, раз на сайтах знакомств сидит, ну и ладно.
IlyaFedorov писал(а): Хотя мне кажется, что по моему профилю можно тысячу вопросов придумать, не напрягаясь.
Возможно, вам попадаются такие же люди как вы - им неинтересен незнакомый человек. Вы задаете вопросы сами?
---
Стало интересно, какие цели люди преследуют? Мне сложно понять. Мне нужен человек, поэтому я сижу на сайте знакомств, чтобы познакомиться. Но мне он неинтересен, появился и ладно - знакомство состоялось. Напрашивается в ответ секс, когда нужна телесная оболочка теплого живого человека, а его эмоции, мысли и опыт неважны, потому что действо кратковременное и на него они существенно не повлияют. И второй вариант - нужно внимание: чтобы интересовались мной, вопросы задавали мне, предлагали тему для бесед сами, для женщин, думаю, не последнее значение могут иметь комплименты к фото. Тогда общение тоже может не получаться из-за односторонности.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Не могу найти девушку

Сообщение motoprogger » 11 фев 2021, 19:41

daddysdaughter писал(а): Но если цель впустить человека в свою жизнь надолго, то узнать кто это, чем живет, что думает выглядит разумным. Я, конечно, могу чего-то не понимать, но иногда и на сайтах знакомств ищут спутницу/спутника, а это очень важный аспект жизни, на эту роль не каждый годится.
Сложно представить, для какой цели мог бы быть нужен потом незнакомый сейчас человек
daddysdaughter писал(а): А можно ли пример этого ограниченного набора аспектов?
Примерно могу описать: "Прошлая деятельность в интересных мне областях науки и техники". И здесь личность собеседника осталась на втором плане...
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей