Не могу найти девушку

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение daddysdaughter » 03 фев 2021, 16:36

OlgaS писал(а): Я не писала, что я близко к сердцу принимала несоответствие стандартам. Наоборот, я быстро и спокойно приняла свою непригодность в качестве полового партера для мужчин.
То, что вы "приняли", это и имела в виду под близко к сердцу. То есть мнение других людей вы не подвергли сомнению. Что они вообще могут знать о красоте?
спойлер
(Кстати, забавный клип "Серцеедка" хорошо отражает этот момент. Я проводила в деревне каждое лето и прекрасно было видно разницу между городскими и деревенскими представлениями о красоте. Там фраза шикарная: "Он вообще на человека не похож." Можно не соответствовать понятиям красоты именно той малой кучки людей, а другого мнения так никогда о себе и не услышать, к сожалению, за неимением других людей.)
OlgaS писал(а): Я впервые услышала, что есть красивые, а есть страшные, в школе.
Возможно, у вас объективно есть что-то сильно отталкивающее во внешности, но часто в школе "страшненькими" называют не поэтому, это как ярлык, который долго преследует человека. Я бы сказала, что есть популярные, а есть нет. На популярность влияет мода, удачное стечение обстоятельств, обладание какими-то вещами или способностями. И когда подростку даже может нравится человек с таким отношением группы ("страшный"), он будет стесняться в этом признаться. Так "страшненький" никогда в жизни и не узнает, что он кому-то нравился.
OlgaS писал(а):
03 фев 2021, 14:39
Для меня непосильный груз это все перенести, если бы вы вдруг что-то случилось.
Хорошо, что вас это не сильно тяготит, что вам так спокойнее.
OlgaS писал(а):
03 фев 2021, 14:39
но семья - не гарантия, даже у нейротипичных у многих не все хорошо (если не сказать плохо) в отношениях, как с мужьями, так и с детьми.
Согласна с вами.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение rocketman » 04 фев 2021, 01:55

OlgaS писал(а): Я никогда даже не пыталась искать парня, я уже в подростковом возрасте поняла, что я дефективная (кроме неспособности к коммуникациям, у меня еще и внешность, как мне постоянно говорили, страшная (сама-то я не различаю так называемых красивых и некрасивых людей, я теоретически знаю, что в обществе есть такая классификация, но определить не могу, вернее, с возрастом немного стала разбираться, кого каким принято в обществе считать по типажам) и поэтому мне это не дано.
Я не различаю красивых и некрасивых людей тоже. Я могу испугаться, и тогда я думаю что человек страшный, но я не знаю красивый ли он. Моя мама говорит что моя сестра и я красивые. Я могу сравнить девушку и мою сестру и сказать что девушка красивая, если они похоже.
OlgaS писал(а): Я не писала, что я близко к сердцу принимала несоответствие стандартам. Наоборот, я быстро и спокойно приняла свою непригодность в качестве полового партера для мужчин.
Я не понимаю почему некрасивые девушки непригодны в качестве полового партнёра для мужчин. У меня не было секса, может быть я понимаю что-то плохо.

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Не могу найти девушку

Сообщение alluara » 06 фев 2021, 14:54

rocketman, слышала, что если парню надо, твоему хоть табуретка будет пригодна. В фильме American pie вместе девушки был пирог.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение rocketman » 06 фев 2021, 18:09

alluara писал(а): rocketman, слышала, что если парню надо, твоему хоть табуретка будет пригодна. В фильме American pie вместе девушки был пирог.
Я думаю я не понимаю другую вещь, почему мужчина не может хотеть определённую некрасивую девушку как полового партнёра, и она не может нравиться ему. Почему люди думают так.

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Archibald » 06 фев 2021, 20:52

Тиндер в этом тоже не особо помогает, кстати. Да, там довольно часто девушки пишут первыми, но вся их инициатива ограничивается первым "привет". Дальше они переходят в режим ждуна и надеются на тебя. Меня хватает, обычно, на пару дней вялотекущей переписки ни о чём. Как же сложно общаться с человеком, когда нет какой-то конкретной темы для разговора, когда нет никакого контекста, внутри которого можно было бы как-то развернуть беседу. Каждое сообщение прямо выдавливаешь из себя. Ясное дело, собеседник из тебя получается так себе и производишь впечатление скучного зануды.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
alluara
аспи
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 02:34
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: ЕАО

Re: Не могу найти девушку

Сообщение alluara » 06 фев 2021, 21:34

rocketman, это только сами девушки так думают. Поэтому хотят быть красивыми.

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Kurzewile » 06 фев 2021, 22:05

Archibald, ну так на "привет"-то надо ответить, девушка же тоже навязываться и тратить время обоих не хочет!

Archibald
участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:32
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Archibald » 06 фев 2021, 23:02

Kurzewile, ну дак я и отвечаю. Я же говорю, что общаюсь пару дней кое как.
Предпочитаю обращение на "ты"

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Не могу найти девушку

Сообщение rocketman » 06 фев 2021, 23:12

Kurzewile писал(а): Archibald, ну так на "привет"-то надо ответить, девушка же тоже навязываться и тратить время обоих не хочет!
Нужно ответить "привет" на "привет"? :)

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу найти девушку

Сообщение Kurzewile » 06 фев 2021, 23:33

Хотя бы.
Я обычно пишу привет и вопрос какой-нибудь сразу, чтоб было про что отвечать. В подавляющем большинстве случаев первая пишу. Мужчины то ли не успевают, то ли я не знаю...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость