Книга М. Сегара «Совладание: руководство по выживанию...»

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Ответить
Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Книга М. Сегара «Совладание: руководство по выживанию...»

Сообщение Vorona » 16 сен 2011, 06:25

Совладание: руководство по выживанию для людей с синдромом Аспергера
Марк Сегар

Некоторые люди, страдающие от синдрома Аспергера, в первую очередь, Темпл Грандин, Донна Уилльямс, Дэвид Миедзианик, Тереза Джолифф, Кэти Лисснер и «Даррен Уайт» позволили нам узнать о своём опыте, причем с очень личной, а иногда и неповторимой точки зрения. Однако Марк пошёл на шаг дальше и написал практическое и доступное руководство, которое разъясняет повседневную и будничную жизнь другим людям с синдромом.

Марк по собственному опыту знает, что важно понять людям с синдромом Аспергера, и многие эти знания — результат его собственных горьких разочарований. Марк хотел, чтобы другим людям не приходилось проходить через то же самое, чтобы те, кто придёт за ним, смогли избежать катастроф, которые пережил он сам.

Эта книга содержит действительно полезные советы, некоторые из которых редко услышишь от специалиста, который может недооценивать их актуальность. Марк может подтвердить их значимость, и это само по себе очень ценно для любого молодого мужчины или женщины, которые пытаются совладать с синдромом Аспергера; но это также может стать откровением для семей и специалистов, которые пытаются помочь, но часто чувствуют, что не справляются с этой задачей. И Марк напоминает нам о тех вещах, о которых мы склонны забывать: например, о том, что «медленный прогресс — это всё равно прогресс».

http://www.aspergers.ru/node/94
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: Книга М. Сегара «Совладание: руководство по выживанию...

Сообщение dmitriy » 18 мар 2012, 12:20

Мир всем
Книгу Марка прочитал. Очень хорошая подача материала. Это было первое, что я прочитал про РАС. Марк помог прояснить то, что долгое время было абсолютно не понятно для меня.
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей