Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Анонсы специализированных мероприятий, мест индивидуальной и групповой терапии людей с РАС и т.п.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16508
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение Alarika » 26 сен 2023, 18:13

ADOS, конечно, у взрослых слегка завышает. Но именно, что слегка. И что означает завышение. Не то, что у данного человека даёт завышение аутичности (не даёт). А то, что слегка чаще у него гипердиагностика (заключение РАС или аутизм при их отсутствии), чем гиподиагностика (заключение "вне спектра аутизма" при его наличии).

И при всех его нескольких недостатках ADOS - замечательная методика. Модуль 4 для взрослых отлично подходит. И психиатры его заключение во внимание принимают. Кроме некоторых отдельных специалистов.

Только не везде и не всеми проводится правильно. Отступления от методики проведения делают её бесполезной.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
NiceFellow
участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 14:43
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Из болот

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение NiceFellow » 03 окт 2023, 20:09

Ходил кто-то к этому врачу в более недавнее время?

Аватара пользователя
Salima
аспи
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 21 май 2017, 16:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Пешавар

Re: Диагностика РАС у взрослых, Санкт-Петербург, Мартынихин Иван Андреевич

Сообщение Salima » 03 фев 2024, 11:44

Ой, я тоже очень хочу на его консультацию. Слушала его подкаст про синдром Аспергера. Я была поражена: вроде живём в одной стране, поступают на лечфак/педфак и изучают одно и то же, проходят одну ординатуру(я имею ввиду программу обучения), но такие разные; у нас ординатуры в ЮФО говорят такие не информативные, это мне говорила моя лечащая врач-психиатр. И это очень грустно, особенно в плане девочек/девушек/женщин, которые до конца жизни имеют трудности и не имеют официальной диагностики💔
F84.5 G43.1 G40.3

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя