Очное обучение

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очное обучение

Сообщение Lucif665 » 30 сен 2011, 14:42

darksun писал(а):
Ну, в смысле, что я такой молодой человек, имеющий определенные знания, хотел бы уехать из вымирающего города, в котором с приличной по местным меркам зарплатой надо лет 10 копить на квартиру (естественно не тратя ни копейки). Но со временем понимаю, что с такой адаптацией, как у меня, уехать практически невозможно. Так что покорение Большого города - это скорей мечта, чем реальность. Я это имел в виду.
... а фрилэнсером никогда не задумывались работать? Я в этом себя в этом очень даже нашел. Приобретение необходимых знаний+грамотное портфолио+пару бесплатных заказов - и вуаля... Главное найти в себе твердость и решимость взяться за то чего никогда не делал...

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Очное обучение

Сообщение darksun » 30 сен 2011, 14:52

Lucif665 писал(а): а фрилэнсером никогда не задумывались работать?
Да задумывался, правда как-то все это странно выглядит... Может я не на тех сайтах был... Или может я не совсем понимаю что там надо делать... Опять же перфекционизм. Короче я пошарился там, так и не понял с чего начать и забросил это гиблое дело. Наверное нужен мне наставник.. Где только его разыщешь...

Кстати как раз таки не могу браться за то, в чем не соображаю... Особенно если делаю не для себя...

Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очное обучение

Сообщение Lucif665 » 30 сен 2011, 15:13

darksun писал(а):
Да задумывался, правда как-то все это странно выглядит... Может я не на тех сайтах был... Или может я не совсем понимаю что там надо делать... Опять же перфекционизм. Короче я пошарился там, так и не понял с чего начать и забросил это гиблое дело. Наверное нужен мне наставник.. Где только его разыщешь...

Кстати как раз таки не могу браться за то, в чем не соображаю... Особенно если делаю не для себя...
Я не говорил, "в чем не соображаю"... Я сказал, чем раньше не занимались...
Но здесь есть один момент - творческий потенциал.. Ежели в цветах не разбираетесь и ваше самое большое художественное искусство - рисунки на обоях в детстве... То даже досканальное изучение фотошопа вам не поможет. Но и тут выход есть - Кодить, тестировать, писать статьи за деньги... Есть пару толковых серий видеокурсов, которые в доступной степени позволяют стать если не профессионалом, то хотябы хорошо рзбирающимся в вопросах, касающихся выполнения удаленной работы. А там практика, практика и еще раз практика....

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Очное обучение

Сообщение darksun » 30 сен 2011, 16:04

Lucif665 писал(а):Но и тут выход есть - Кодить, тестировать, писать статьи за деньги...
Вот не знаю какая с этого финансовая выгода. Читал отзывы, как понял, написание статей не стоит потраченного на это времени. Когда я писал про свои опыты я как раз имел в виду "кодить". Так и не представил объем работы. Не нашел для себя там стабильности. Перебиваться случайными заработками - не вариант, как я думаю. К тому же я знаю о том как начинающие кодеры "путаются" в своих творениях. Хотел адаптировать для себя современные техники разработки ПО, но не успел. Да и мотивации сильной нету.... Все тянет больше в сторону науки, чем потребительской сферы.

Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очное обучение

Сообщение Lucif665 » 30 сен 2011, 16:22

darksun писал(а):
Вот не знаю какая с этого финансовая выгода. Читал отзывы, как понял, написание статей не стоит потраченного на это времени. Когда я писал про свои опыты я как раз имел в виду "кодить". Так и не представил объем работы. Не нашел для себя там стабильности. Перебиваться случайными заработками - не вариант, как я думаю. К тому же я знаю о том как начинающие кодеры "путаются" в своих творениях. Хотел адаптировать для себя современные техники разработки ПО, но не успел. Да и мотивации сильной нету.... Все тянет больше в сторону науки, чем потребительской сферы.
Ну идеальным вариантом всегда было и есть создание графики - банеры, визитки, концепт арты... А за статьи платят соответственно просмотрам - если статья интересная, соответственно она получает больше просмотров, и как результ - денежное вознаграждение от заказчика. Согласитесь, никто не будет платить за скучный набор слов на неинтересную тему... А в сторону науки - я вот периодечески берусь подрабатывать написанием рефератов/курсовых... Работа сезонная, правда (все хватаются за это только во время сессий), но и платят тоже приемлемо... А так есть и целые сообщества, посвященные удаленному заработку. Если это комбинировать с небольшой но стабильной зарплатой - в цело может получится вполне приемлемый доход...
Но это, думается, уже выходит за рамки данной темы...
А по теме - есть так же удаленные курсы в режиме видеоконференций... Стоят денег, конечно, зато это полноценное (в физическом плане) получение знаний.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Очное обучение

Сообщение Olga » 10 окт 2011, 22:36

Какая у Вас специальность?

В некоторых ВУЗах существует официальная возможность перейти на индивидуальное обучение. Кое-где Вам могут посоветовать договариваться с преподавателями, что Вы не будете посещать пару, но все сдадите (в этом случае будьте готовы к соц напряжению из-за разговоров).

Кроме того, задумайтесь о системе работы ВУЗа и факультетов. Большинство выгодно иметь талантливых студентов (или тех, кто платит). Если Вы будете писать научные статьи и занимать хорошие места на олимпиадах, к Вам будет особое отношение. И т.д.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Очное обучение

Сообщение darksun » 11 окт 2011, 05:55

программист. У меня не ВУЗ, а ССУЗ.

Мне нормально бы было. Люблю экзамены и пересдачи. Не люблю зачеты и текучку. Проблема в том, что у них свои проблемы с начальством высшим. Поэтому получается полный бардак. Сами не знают как работать с интернетизацией и оценочными системами. А тут я еще образовался. Нужен я им, будучи трижды гением любых наук? И я еще должен сказать спасибо что мне помогают некоторые люди особым подходом. Но системная помощь вроде экстерната была бы лучше. Проблема в том, что я сомневаюсь что дадут.

Я не буду занимать высокие места на наших олимпиадах, потому что там не выгодно это. Все сводится к банальной приписке результатов. К сотрудничеству преподавателей и студентов. К стрессоустойчивости, как популярно сейчас говорить. Организм дает сбой. Сенсорная перегрузка, срыв - все равно как назвать.
Я рискнул пойти на олимпиаду в прошлом году. Такой бардак был в организации, что просто "поехала крыша". Сидел и рассказывал как им надо решать задачи потом накурился и пошел домой от них подальше.

Спасибо за советы всем.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Очное обучение

Сообщение Olga » 11 окт 2011, 06:41

У меня друг работает программистом с 15 лет. Зарабатывает больше, чем большинство людей (работает много). Высшее образование получать не стал. Да и сколько я говорила с программистами, там почти не важна вышка, если есть опыт работы и знания. Есть смысл в получении корки, если Вы хотите работать на иностранного работодателя, я так понимаю, тут этой цели не стоит.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Очное обучение

Сообщение darksun » 11 окт 2011, 10:16

Olga писал(а):У меня друг работает программистом с 15 лет. Зарабатывает больше, чем большинство людей (работает много). Высшее образование получать не стал. Да и сколько я говорила с программистами, там почти не важна вышка, если есть опыт работы и знания. Есть смысл в получении корки, если Вы хотите работать на иностранного работодателя, я так понимаю, тут этой цели не стоит.
Проблема в понимании понятия программист. Многие люди склонны его слишком расширять. Для меня же является это спец. интересом и определенно четко: человек реализующий алгоритмы для ЭВМ на языке программирования. В сочетании с моей гиперответственностью и перфекционизмом работать одному мне не представляется возможным (про реферат я в этой теме писал). Мне нужен человек, который четко скажет что делать и я без проблем сделаю это. Если же я буду работать один, то я неизбежно углублюсь в научный фундаментализм.
Я склонен усложнять все. Как показывает опыт это мешает. Пользователи интернета согласны платить за низкую ответственность людей делающих сайты. Другое дело что высокоответственные люди сидят их и критикуют и ничего не производят. Каждому свое. Мне мотивы людей, которые делают быстро и качественно помогли понять некоторые умные книжки. Они объяснили что есть много параметров и среди них надо выбирать главный. Его регулируют а остальные встают сами собой. Для меня главный - качество. Это мешает.

С работой вообще все очень сложно. Я не могу предложить человеку свои услуги, если я не могу ему гарантировать успех. Может это воспитание, может особенности моего восприятия. Именно здесь я идеалист, неправильный идеалист. Поэтому мне сложно с работой. И дело не в том, что я теоретик. Дело в том, что я не могу работать с нечетким условием задачи. Я не могу понять что хочет заказчик, когда составляет туманную метафору. Поэтому я предпочитаю заниматься только тем, что меня интересует. Поэтому вместо того чтобы с детства работать я сижу читаю книги и делаю эксперименты. Но практика после этого кажется тривиальной.
Мне нужен наставник, адаптер. Но я не могу найти таковых. Поэтому мой интерес гниет в депресняках.
Как я понял в этой проблеме я не одинок.

Образование это объединение фундамента и прикладного его применения. То что оно не востребовано говорит о том что оно не так качественно и о том что высокий фундамент не так важен. Я не знаю на сколько важна вышка при приеме на работу по данной специальности, но вакансий без ВО нормальных 2-3 на весь интернет.

Из всего вышеперечисленного делаю вывод, что я невостребованный в текущих условиях человек. Вопрос только в том стоит ли сохранять приверженность спец интересу. Делать работу потому что хочу или потому что надо?
Цель стоит в определении цели.

Такая вот сложная философия. Склоняюсь к тому, что мне еще менеджмент надо учить..... Может тогда я научусь управлять собой и продавать свой труд.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Очное обучение

Сообщение Инна И. » 11 окт 2011, 11:02

Насколько я знаю, нормальная практика разработки серьёзных сайтов (т.е. не "на коленке") - это работа в паре дизайнер-программер. Веб-дизайнер занимается визуальным представлением, веб-программер - сугубо технической реализацией. При этом по идее вполне реален вариант, когда дизайнер берёт на себя большую часть взаимодействия с заказчиком и одновременно является постановщиком задачи для программиста. Вы о таком варианте работы не думали?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 1 гость