Начнём сначала.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14989
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение Jesse » 06 янв 2021, 08:49

lsxlab писал(а): разве нет вероятности, что я стану еще большим овощем, чем я являюсь сейчас?
Фармакологическое вмешательство всегда риск. Если нет причин рисковать, на ваш взгляд, то, вероятно, и не надо. По вашим сообщениям мне показалось, что вы в "раздробленном" и болезненном состоянии.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14989
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение Jesse » 06 янв 2021, 08:53

lsxlab писал(а): и я спокойно могу прожить без них
На такое утверждение мне всегда представляется отшельник. Но даже отшельники контактируют с миром (людьми), выменивая нужные им вещи.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 09:30

Jesse, именно поэтому я сейчас не могу пуститься во все тяжкие. контакт с людьми в той или иной ситуации просто неизбежен. я не боюсь людей и большинство из них не приносят мне дискомфорт (долго привыкал). просто потеря аппарата взаимодействия налагает на себя трудности, в минимальном случае - в понимании... ну к примеру представим, я стал излагаться как здесь. большинство не поймут или просто не захотят слушать. а ведь я просто хочу купить йогурт.
могу молчать, что является более рациональным решением проблемы, но в большинстве случаев это тоже оставляет некоторые сложности. к примеру рабочая обстановка. мне необходимо получить тот или иной результат, или узнать что нужно сделать... ну дальше думаю вы поняли. (при том моя речь совсем не ограничивается этим, тоесть формальностью и графоманией. совсем нет. проблема в том что я совсем перестал понимать что говорить. мой круг с 3 человек снизился до нуля. и всё бы ничего, если бы у меня не было тех или иных целей удовлетворения потребностей).

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 09:31

Jesse, это скорее состояние легкой рассеянности и непонимания окружающего мира. словно заново делаю первые шаги.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16565
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Начнём сначала.

Сообщение Alarika » 06 янв 2021, 09:33

lsxlab писал(а):
06 янв 2021, 07:51
Словно я больше не могу собраться в одну из главных ролей,
1) Чтобы собраться в целую личность, части не должны считать себя слишком умными. Слишком умные части личности не испытывают потребности слипаться друг с другом. Они остаются раздробленными княжествами (пока не признают необходимость пожертвовать чем-то личным и объединиться) или кто-то из них становится раковой опухолью, поедающей более слабые, но тоже нужные, части личности.
(Я понимаю, что сейчас глупости пишу, но переделывать алогичный вариант на более логичный способ изложения не всегда умею.)

2)
"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."

Альберт Эйнштейн
Мне кажется, именно эту ошибку Вы и делаете. Вы не соберёте себя тем же способом, каким разобрали. Другой уровень. Стандартным образом для "обычных людей" другим уровнем является психиатр/психотерапевт. Поскольку Вы почему-то не относите себя к "обычным людям", что является для Вас другим уровнем решения проблемы, придётся думать Вам самому. Но на самом деле и для людей, по каким-либо причинам не относящим себя к "обычным людям", психиатр тоже (тем более) пригоден.
вёшенка🐾

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 09:43

Alarika, не считаю себя гением или чем то особенным. при сборке самого себя ощущаю отсутствие деталей. проблема в том что личности никогда и не было. было множество ролей которые я играл для того или иного человека. но я знаю что эти роли и есть я. и из них постепенно собрал одного безобразного голема, который сломался через какое то время. обычно пересборка занимает недлительное время, но конструкция всегда не устойчива. фактически сейчас моя задача собрать более убедительный каркас, который будет держаться очень долго.

я ни к чему себя не отношу. это глупо. навязывание мнения кому то, или самому себе - простой самообман. у меня нет такой задачи. у меня всё намного проще. есть проблема - решаю её. проблема не решается - решаю радикально. проблема не решается радикально - создать новую проблему более глобальную, которая решит предыдущую проблему.

сейчас я просто прибегнул к логике и радикальному решению проблемы: "я человек. у меня есть проблема. если я человек, то есть и другие люди. все люди шаблонны, не исключая меня. получается у кого то есть похожая проблема. возможно высокая вероятность найти людей со схожей проблемой, у людей с похожими характеристиками". вот. у меня нет цели думать что я умнее кого то. я просто решаю свои проблемы и удовлетворяю свои желания. ни больше ни меньше.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 09:53

Alarika, перефразирую. "норма" это всего лишь переходный параметр. любой человек может отклониться от нормы, а может остаться в её границах. норма понятие относительное. я - норма. не лучше не хуже кого то. мне нет смысла быть чем то особенным. это бессмысленно. мне просто нужен покой и удовлетворение своих потребностей. для этого мне нужно что то сделать с адаптацией. не решу проблемы, буду выбиваться из "нормы". выбивание из "нормы" может понести за собой потерю покоя из за окружающих людей.

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 10:04

Alarika, "Чтобы собраться в целую личность, части не должны считать себя слишком умными. Слишком умные части личности не испытывают потребности слипаться друг с другом"... проблема частей не в том что они считают себя чем то умным... совсем нет. это только одна часть. просто другие части слишком противоречивы и конфликтуют друг с другом. а противоречия - первый признак лжи. плохая способность к различению эмоции ухудшает способность к сборке. люди за последние несколько лет изменились, а я всегда остаюсь на одном и том же уровне или же регрессирую, дабы не выделяться из общей конвы. я не знаю что значит лучше. я не знаю что значит быть хуже. это тоже накладывает свой отпечаток в историю. у меня есть понимание что все бессмысленно, поэтому хаккуна маттата (беззаботная жизнь вроде). но что мне делать с такой свободой, если дальше логики я не смогу прыгнуть, ибо всё логично. пример, я не смогу поглотить солнце или создать новые миры которые будут работать... короче тема довольно нудная, но я могу продолжать хоть целый день. (возможно стоп кран нужно было включать при регистрации на форуме, но мне нечего терять, так что еще посижу тут)

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 10:11

Alarika, нууу, вы считаете что я считаю "обычные люди". для меня нет необычных или обычных. все из плоти и крови. проблема в том что люди в большинстве своем случае "ПОСТОРОННИЕ". я не сужу их по степени уникальности. и вот как раз врач это ПОСТОРОННИЙ человек. обычный я имею ввиду стандартный как и все мы. из плоти и крови (тоесть обычный человек это устоявшееся понятие, чтобы показать что он такой же как и все, а не пришелец с зимбабве)

lsxlab
новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 янв 2021, 21:22
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Начнём сначала.

Сообщение lsxlab » 06 янв 2021, 10:24

---
хотя кажется я сам не правильно изначально воспринял что такое личность. фактически то что я делаю каждый день и есть личность. хоть и скучная, но личность. моя вечная привязанность к одному предмету потеряв который настанет конец света, медитативный просмотр черно-белой семейки аддамс изо дня в день и всякого другого. искренняя усталость и лень. защитная реакция на скуку. прокрастинация. КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.

кажется я вспомнил о таком понятии маски. да. совершенно перемешалось понятие личности и маски. мне нужно создать новую рабочую маску для контактирования с социумом, ради удовлетворения своих потребностей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость