Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
dmitriy
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:21
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Азербайджан / Баку

Re: О каблуках

Сообщение dmitriy » 23 фев 2012, 18:36

Мир вам
ghoststory писал(а):
Shaman писал(а): Прошу прощения за оффтоп. Просто не могу молчать, когда мешают в кучу внешний вид и внутреннее свинство.
dmitriy писал(а):Подключаюсь к общему оффтопу.
Возможно, есть смысл вынести это обсуждение в отдельную тему? Какова была бы формулировка ее названия ("Материальное окружение на работе"? другой вариант?)?
Предлагаю не переносить в отдельную ветку, а переименовать текущую в "Внешний вид. Нейротипичность и РАС"
Прошу не обращаться ко мне на "ВЫ". Только на "ты", если не затруднит. Спасибо
Если я грубо выразился, то это не специально. Извините

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: О каблуках

Сообщение Shaman » 23 фев 2012, 22:12

Manolo писал(а):но ведь можно переодется из рабочей одежды в обычную и ехать чистым.
Это вы пошутили так, да? Читаем еще раз:
Shaman писал(а): В силу различных причин, выходящих за рамки данного обсуждения, у меня до сих пор нет в мастерской раздевалки и я вынужден переодеваться прямо в рабочем помещении. Сами понимаете, как после этого будет выглядеть одежда.
Как хорошо уметь читать, да.
Разумеется, я переодеваюсь из обычной одежды в рабочую, когда прихожу на работу. И точно так же я переодеваюсь из рабочей одежды в обычную, когда ухожу вечером домой. Но поскольку обычная одежда весь день находится в том же помещении - то она покрывается тонким слоем пыли. Обдувание/отряхивание помогает слабо, пыль очень въедливая. Да и если отряхнуться - все равно за что-нибудь заденешь, пока дойдешь до двери и выйдешь на улицу. Поэтому я почти все время хожу более или менее пыльный, о чем я писал выше ("хожу как бомж").
А рабочая одежда - это заскорузлый от клея комбинезон. Это сугубо для внутреннего использования.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение Allfly » 26 фев 2012, 17:32

Спасибо всем, кто меня поддержал.

по поводу переименования этой темы в "Внешний вид. Нейротипичность и РАС" - было бы неплохо!

Manolo
а лобковые волосы на унитазе - надо эпиляцию делать тогда и проблемы не будет
Вы МНЕ это посоветовали? Или как-то предполагалось, что я должна передать ваши слова своей свекрови, ее мужу, их дочери и ее сожителю? Вы полагаете, что это уместный совет? При том, что я максимально дала понять, что там не мои волосы валяются

Shaman у меня такая же проблема с одеждой, раздевалкой я с недавних пор перестала пользоваться, т.к. там эти тётки и их разговоры и взгляды, но я не переодеваюсь вообще, надеваю только сверху большую мужскую рубашку, а верхнюю одежду кладу в тумбочку, а когда у меня не было тумбочки, я складывала все в пакет-маечку, ручки которого можно плотно завязать и тогда стружки и пыль почти не залетают туда. Хотя вот у меня телефон в чехле всегда, а пыли внутри полно, так что работа такая, ничего не поделаешь

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение ghoststory » 26 фев 2012, 22:22

Allfly писал(а): по поводу переименования этой темы в "Внешний вид. Нейротипичность и РАС" - было бы неплохо!
Сделано.
Хотела бы поддержать тему внешнего вида на работе, с трудом "соответствую" и не уверена, что удачно.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 03 мар 2012, 13:04

Shaman писал(а):
Manolo писал(а):но ведь можно переодется из рабочей одежды в обычную и ехать чистым.
Это вы пошутили так, да? Читаем еще раз:
Shaman писал(а): В силу различных причин, выходящих за рамки данного обсуждения, у меня до сих пор нет в мастерской раздевалки и я вынужден переодеваться прямо в рабочем помещении. Сами понимаете, как после этого будет выглядеть одежда.
Как хорошо уметь читать, да.
Разумеется, я переодеваюсь из обычной одежды в рабочую, когда прихожу на работу. И точно так же я переодеваюсь из рабочей одежды в обычную, когда ухожу вечером домой. Но поскольку обычная одежда весь день находится в том же помещении - то она покрывается тонким слоем пыли. Обдувание/отряхивание помогает слабо, пыль очень въедливая. Да и если отряхнуться - все равно за что-нибудь заденешь, пока дойдешь до двери и выйдешь на улицу. Поэтому я почти все время хожу более или менее пыльный, о чем я писал выше ("хожу как бомж").
А рабочая одежда - это заскорузлый от клея комбинезон. Это сугубо для внутреннего использования.
да я хорошо умею читать, поэтому не увидела проблемы.
а Вы,например, не в курсе что есть чехлы для одежды? они очень хорошо решат проблемы защиты одежды от внешних факторов
http://egidaspb.narod.ru/uslugi.files/chexol.jpg

Allfly писал(а):Спасибо всем, кто меня поддержал.

по поводу переименования этой темы в "Внешний вид. Нейротипичность и РАС" - было бы неплохо!

Manolo
а лобковые волосы на унитазе - надо эпиляцию делать тогда и проблемы не будет
Вы МНЕ это посоветовали? Или как-то предполагалось, что я должна передать ваши слова своей свекрови, ее мужу, их дочери и ее сожителю? Вы полагаете, что это уместный совет? При том, что я максимально дала понять, что там не мои волосы валяются
надеюсь что не Ваши
так известите что Вам неприятны остатки жизнедеятельности - это вообще наглость оставлять после себя такую мерзость
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
MarkTempe
участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 07:51
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение MarkTempe » 10 мар 2012, 20:48

Но поскольку обычная одежда весь день находится в том же помещении - то она покрывается тонким слоем пыли.
Можно вешать ее на плечики и надевать чехол.

simffoonia
участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:46
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение simffoonia » 17 мар 2012, 13:12

Я женщина и ношу каблуки.
Потому что мама сказала.
С тех пор лет 25 и ношу.
Я послушный ребёнок.
Вроде бы и понимаю, что не подходит с горки кататься - я опасна для окружающих.
С другой стороны, у меня почти нет бескаблучной обуви. Даже и руки не поднимается купить.

То же самое с косметикой и одеждой. Мама велела.
А я уже давно поняла, что как бы я с ней ни спорила, сколько бы лет не общалась, проживая на одной улице, я делаю так, как она сказала.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение Shaman » 20 мар 2012, 21:40

Обсуждение взаимоотношений с мужем и его родственниками перенесено сюда:
viewtopic.php?f=14&t=2261
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение Maritim » 16 апр 2012, 16:42

Обувь
У меня имеется обувь и без каблука и с каблуком. Выбираю обувь с точки зрения практичности (удобства и гармоничного сочетания с другими предметами гардероба), и привычности (похожести всежепокупаемой обуви на износившуюся).

Одежда
При выборе одежды работает тот же принцип практичности и привычности. Мой гардероб похож на конструктор: набор почти идентичных взаимозаменяемых деталей: джинсы, футболки, рубашки, джемпера, пара свитеров. Летом имеет место некоторое разнообразие: нижняя часть силуэта может быть одета в джинсы, бриджы, шорты, юбку; верхняя - в различные рубашки, футболки, майки; иногда надеваю платьице.

Причёска
Волосы средней длины обычно распущены. Если с распущенными волосами не удобно, собираю их в хвост, иногда использую краб. Волосы не укладываю, бывает, выгляжу растрёпанной. Сейчас приняла иррациональное решение отрастить волосы до поясницы (если получится).

Использование косметики
Декоративной косметикой не пользуюсь. Парфюмерией пользуюсь довольно часто.

Украшения
Ношу тонкое серебряное кольцо на большом пальце правой руки (навязчивость) и серебряные серёжки. Иногда надеваю подаренные мне другими людьми серебряные подвески и кольца.

Иногда бывает необходимо надеть вечерний наряд, сделать макияж и уложить волосы.

Lina
родитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение Lina » 28 апр 2012, 23:41

Tosya писал(а):А мне пришлось "подружиться" с каблуками. Очень маленький размер ноги. Покупаю, если взрослый вариант, то он почему-то обязательно на высоком каблуке, а если хочу обувь без каблука, ищу в детских отделах (детская обувь очень "детская" обычно, к тому же колодка неудобная - в итоге редко ношу, раздаю людям). Без каблуков: кроссовки, осенние сапоги и одни "взрослые" летние (уже убитые) туфли - берегу их, боюсь расстаться.
У меня тоже проблема с поиском обуви из-за размера. Взрослую обувь моего размера делают исключительно на каблуке больше половины самой стопы, это жутко не удобно. В ней можно только стоять, минут 5-10.... Но не "носиться" по улицам, как я это обычно делаю.
И эстетически мне не нравится, когда женщина, ради сомнительной красоты, идет на полусогнутых. Не специально, но на таких женщин почему-то обращаю внимание. Такое ощущение, что они не видят границ красивого/не красивого, и живут т.н. общепринятым.
Обувь - для меня очень больная тема. Когда мне "шутят", что иди покупать обувь в Детский мир, хочется плакать... Детская обувь физиологично другая, у нее другая колодка. В такой обуви у меня ноги сразу сводит.
А размерная линейка взрослой обуви идет на 2-3 размера больше моего. Даже кроссовки. Но кроссовки можно хоть завязать покрепче - не свалятся. А туфли? (Подкладывать вату, вставлять гелевый супинатор и т.д. - проходили, не помогает).
Поэтому обувь и определяет внешний вид. Если кроссовки, то соответственно джинсы, классические брюки уже не наденешь. Не говоря уже о юбках.
Я раньше тоже просто ненавидела юбки, из-за того, что они "поворачиваются", "поднимаются", "задираются", "липнут".... Но в последнее время мне эстетически приятнее женщина в юбке (если с ней все в порядке, по фигуре, по длине и т.д.). В повседневной носке не представляю юбку. Чтобы не задиралась от ветра, нужна классическая (узкая), а в такой в маршрутку не залезешь (предпочитаю сидеть рядом с водителем, там народу поменьше и видно, куда едешь).
Разработала для себя модель юбки и сшила. Она внешне узкая, от ветра не задирается, но у нее есть внутренний запАх - соответственно разрез шаговый. В ней удобно. Материал подобрала такой, чтобы ничего на нее не липло. Эта юбка на осень/весну, когда можно одеть сапоги. (Сапоги на маленьком каблуке моего размера повезло купить года 4 назад.... за приличные деньги.... рада бы купить новые, да пока не встретила без каблуков).
В последнее время не могу смотреть на женщин в обтягивающих джинсах. Мне они кажутся голыми.... Не приятно. Поэтому сама, наверно, хочу перейти на юбки и платья. К тому же, это отличает женщин от мужчин. Внутренне в юбке я чувствую себя немного женщиной. А в брюках - просто человеком.
Если и не перейду на юбки, то скорее всего буду носить с брюками/джинсами длинные туники, кофты... чтобы попу закрывали. Уйти от ощущения, что голая.

А еще не понятно - зачем женщины выставляют половину грудей на показ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость