Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Аватара пользователя
Ereshkigal
аспи
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О каблуках

Сообщение Ereshkigal » 29 апр 2012, 01:44

Никогда не носила обувь с высоким каблуком. Во-первых, не вижу в этом смысла, а во-вторых у меня плоскостопие и ходить в туфлях я просто не могу.
SephiBron писал(а):
copy писал(а):О да! С подвертыванием - регулярно. Не так больно, как стыдно. Будто спотыкаешься на абсолютно ровном асфальте. Мне все же ближе исключительно кроссовки:) В них точно не подвернешь ничего:)
Подворачиваю ноги в любой обуви (даже в кедах) на ровном месте.
Тоже иногда подворачиваю правую ногу в кроссовках и на ровном месте.

Юбки не ношу. Платье надеваю один-два раза в год.
Волосы просто ежедневно мою, часто причесываю, раз в год слегка подравниваю (правда, все равно все волосы получаются немного разной длины), но никогда не укладываю. Не вижу смысла в укладке и не хочу пользоваться феном, который ужасно шумит и лаком, который отвратительно пахнет.
Украшения ношу крайне редко. Уши не проколоты (кстати, на мой взгляд, сережки - вещь еще более бессмысленная и непонятная, чем каблуки).
Декоративной косметикой не пользуюсь, не красилась ни разу в жизни.
Результаты тестов, март 2012: AQ = 39, EQ = 11, SQ = 35, TAS = 80, SPQ = 37.5
Диагноз СА неофициально подтвержден психотерапевтом в апреле 2012.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение Allfly » 01 май 2012, 16:23

Ereshkigal
на мой взгляд, сережки - вещь еще более бессмысленная и непонятная, чем каблуки
- тоже так считаю, вчера на вконтакте увидела опрос "В каком возрасте лучше прокалывать ушки дочке?" это такой абсурд, что мне становится еще страшнее жить. Здесь даже не дают человеку решить самому прокалывать или нет. В моей же жизни в юности у меня был аутоагрессивный период, когда я часто царапала у себя на руках всякие надписи и т.д., тогда же стала типа социально приемлемым способом выражать эту аутоагрессию в виде пирсинга - губы, уши, язык, живот. Было 10 дырок, сейчас осталось 4 на ухе, которые я не чувствую, остальные мне мешали как-то, а с оставшимися - я привыкла к ним, это не какие-то там драгоценные камни, золото, платина... два маленьких пластмассовых черных кольца и два маленьких серебряных узеньких колечка и я после мытья головы трогаю не улетели ли они в канализацию, даже не знаю, что будет, когда улетят..

Аватара пользователя
Ereshkigal
аспи
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение Ereshkigal » 02 май 2012, 11:31

Allfly писал(а):вчера на вконтакте увидела опрос "В каком возрасте лучше прокалывать ушки дочке?" это такой абсурд, что мне становится еще страшнее жить. Здесь даже не дают человеку решить самому прокалывать или нет.
Мне в детстве часто дарили сережки, предлагали проколоть уши, но я отказывалась. Причем боялась даже скорее не боли, а неприятных ощущений - тяжело представить, как это, когда в ухе дырка, и за эту дырку еще и зацеплена какая-то тяжелая ерунда. Год назад продала всё золото, которое мне дарили.
Allfly писал(а):В моей же жизни в юности у меня был аутоагрессивный период, когда я часто царапала у себя на руках всякие надписи и т.д., тогда же стала типа социально приемлемым способом выражать эту аутоагрессию в виде пирсинга - губы, уши, язык, живот.
Лет в 12 я часто резала пальцы ножом, кусала себя за руки, постоянно царапала свое лицо до крови (и сейчас бывает, но очень редко). А вот сделать пирсинг никогда не хотелось, казалось, что это что-то очень странное и неприятное.
Результаты тестов, март 2012: AQ = 39, EQ = 11, SQ = 35, TAS = 80, SPQ = 37.5
Диагноз СА неофициально подтвержден психотерапевтом в апреле 2012.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение Allfly » 02 май 2012, 15:37

Я хорошо помню, что прокалывала себе что-нибудь (сама, конечно же) именно в моменты особой ненависти к себе.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение sonja » 06 май 2012, 06:20

Allfly писал(а):В моей же жизни в юности у меня был аутоагрессивный период, когда я часто царапала у себя на руках всякие надписи и т.д., тогда же стала типа социально приемлемым способом выражать эту аутоагрессию в виде пирсинга - губы, уши, язык, живот.
Мне нравится стричь себе волосы. Особенно успокаивает в периоды психов.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение TatianaMaria » 06 май 2012, 21:09

sonja писал(а):Мне нравится стричь себе волосы. Особенно успокаивает в периоды психов.
Вот бы моя дочь увлеклась стрижками! Но не хочет стричься,увы.
Кстати,припоминаю. Когда я училась в консерватории,то всегда перед экзаменами хоть немного,но стриглась. Сама. Меня это очень успокаивало. А ведь я нейротипична. )))
Дочь 17.03.1995,СА.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение sonja » 09 май 2012, 16:20

TatianaMaria писал(а): Вот бы моя дочь увлеклась стрижками! Но не хочет стричься,увы.
Девочкам вроде как не обязательно стричь волосы. Мне вот всю мою жизнь мама долдонила : не стриги волосы, не стриги волосы. В итоге я почти ненавижу длинные волосы.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

TatianaMaria
родитель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:48
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Финляндия

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение TatianaMaria » 09 май 2012, 17:05

Моей дочери подошла бы стрижка. Когда волосы не слишком густые,тонкие и через день их нужно мыть,на мой взгляд стрижка - выход.
Дочь 17.03.1995,СА.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение sonja » 17 май 2012, 06:35

TatianaMaria писал(а):Моей дочери подошла бы стрижка. Когда волосы не слишком густые,тонкие и через день их нужно мыть,на мой взгляд стрижка - выход.
Возможно, со временем придет к этому. Я вот стриглась только, когда уже начинали мешать на шее, но не думаю, что смогла бы регулярно переживать парикмахера, мне сие не удалось испытать, в деревне нет желающих меня стричь (волос слишком много), приходится терпеть их длину, до косы дорастут. можно будет вздохнуть свободно, а пока сын регулярно придавливает их, когда ложимся спать, от этого глаза на лоб лезут.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

forestier
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:49
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Россия, СЗ

Re: Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Сообщение forestier » 07 авг 2012, 01:09

Allfly писал(а): вчера на вконтакте увидела опрос "В каком возрасте лучше прокалывать ушки дочке?" это такой абсурд, что мне становится еще страшнее жить. Здесь даже не дают человеку решить самому прокалывать или нет.
Полностью соглашаюсь, с моей точки зрения, это ужасно. насилие над человеком, маленьким ребенком. То же самое, что, простите, половое насилие, но даже еще хуже: порванная плева не мешает так, как дырки в ушах. Хочется этим маменькам все высказать, но они ответят лаем. пробовала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя