Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: О каблуках

Сообщение Ribes » 24 сен 2011, 11:30

Мои одногрупницы которые не носили каблуков, первые повыходили замуж, а те кто были модницами на шпильках - продолжают искать себе кавалеров... И без каблуков можно быть красивой, стильной и ухоженной. Главное душевные качества.

А вот маникюры не делаю. У меня руки рабочей лошади, в мозолях. Какой уж тут маникюр. А вот за ногами слежу.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 24 сен 2011, 11:32

sonja писал(а):
Manolo писал(а): брови - как нейротипик могу предположить из Вашим слов что или выщипали сами и в первый раз, или тот кто щипал просто не умеет этого делать - и в первом и во втором случае - линию бровей просто убили.
Найти мастера который хорошо и главное ПРАВИЛЬНО сделает брови - большая редкость и координаты этого мастера на вес золота.
красота ради красоты как уважение к самой себе. Надо себя любить.
Дело было не в линии брови, а в том, что она на том месте заканчивается, а продолжается вниз как раз. где их убирают, а по силуэту впадины, где располагается глаз, визуально требуется продолжение брови, ее не хватает. Сама бы я этим мазохизмом заниматься не стала, считаю это бессмысленным.
Как же я могу любить себя, причем для этих действий необходимо постоянно поддерживать эту любовь, если часто бывают моменты, когда я не могу с уверенностью сказать, что люблю вообще кого бы то ни было (хотя есть кого).
Спорить-то здесь бесполезно. Каждому свое.
Если мне удобней в брюках, никакая красота не заставит меня одеть юбку, в которой я буду бояться и шагу ступить.
Про ухоженность да, не думаю, что кто-то здесь имеет целью возражать.
никто не не спорил воде ))) это же просто дискуссия )))
а почему Вы боитесь юбок?
Не клюй мои стропы!

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: О каблуках

Сообщение sonja » 24 сен 2011, 12:02

Manolo писал(а): а почему Вы боитесь юбок?
В них перешагивать через высокие препятствия неудобно, да и хожу очень быстро, мешает подол.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 24 сен 2011, 12:46

Dig386 писал(а):
Manolo писал(а):а Вы обращаете внимание на руки женщины? разделяете понятие естественности=ухоженнности и запущенности ? и что думаете по поводу эпиляции?
Настолько глубоко не копаю, но запущенные ногти или волосы мне бы в глаза бросились. К эпиляции - нормально отношусь (у девушек, не у себя) )). Я больше обращаю внимание на лицо и фигуру, а также во многом и на характер.
это естественно что мужчина обращает внимание на фигуру ))
Кст насчет эпиляции - в салон куда я хожу ходит мужчина на эпиляцию бикини ))) Причем он не гомосексуален, вполне брутален)))
Не клюй мои стропы!

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение yana » 24 сен 2011, 13:05

Мне нравится вид женщин на каблуках и в юбках. Если им еще и приятно в этом ходить, могу за них только порадоваться. Впрочем, те же женщины в брюках и без каблуков мне кажутся не менее привлекательными.
Для меня такая одежда (юбки, каблуки) не удобна и не естественна. Причем, попытки как-то изменить положение дел успеха не имели. Попытки были связаны с желанием восприниматься комильфо и не выслушивать в свой адрес критические реплики по поводу излюбленных мной джинсов и кроссовок. Кроссовки сейчас ношу редко, хватает и другой удобной обуви, джинсы тоже не часто, их сменили просто удобные брюки. Кстати, теперь часто слышу, что хорошо выгляжу именно в том, в чем мне удобно, и без макияжа. Это не удивительно: человек, который чувствует себя естественно и комфортно, наверняка должен восприниматься более позитивно, чем тот, который ощущает себя "не в своей тарелке".

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 24 сен 2011, 13:31

yana писал(а):Мне нравится вид женщин на каблуках и в юбках. Если им еще и приятно в этом ходить, могу за них только порадоваться. Впрочем, те же женщины в брюках и без каблуков мне кажутся не менее привлекательными.
Для меня такая одежда (юбки, каблуки) не удобна и не естественна. Причем, попытки как-то изменить положение дел успеха не имели. Попытки были связаны с желанием восприниматься комильфо и не выслушивать в свой адрес критические реплики по поводу излюбленных мной джинсов и кроссовок. Кроссовки сейчас ношу редко, хватает и другой удобной обуви, джинсы тоже не часто, их сменили просто удобные брюки. Кстати, теперь часто слышу, что хорошо выгляжу именно в том, в чем мне удобно, и без макияжа. Это не удивительно: человек, который чувствует себя естественно и комфортно, наверняка должен восприниматься более позитивно, чем тот, который ощущает себя "не в своей тарелке".
любой вариант одежды можно подобрать что бы он был комфортен и удобен. Просто надо потрать на это время, может быть найти человека который смог бы сориентировать в огромном выборе и тд.
Не клюй мои стропы!

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение yana » 24 сен 2011, 14:36

Manolo писал(а):любой вариант одежды можно подобрать что бы он был комфортен и удобен. Просто надо потрать на это время, может быть найти человека который смог бы сориентировать в огромном выборе и тд.
Конечно, вот мой вариант одежды для меня вполне удобен. )

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение yana » 24 сен 2011, 14:55

Мой опыт говорит мне следующее: главное, чтобы внешний вид не слишком выбивался из "дресс-кода", уместного в данной ситуации и в данном месте. Все остальное - дело личных предпочтений.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: О каблуках

Сообщение mkdir » 24 сен 2011, 15:35

yana писал(а):Мой опыт говорит мне следующее: главное, чтобы внешний вид не слишком выбивался из "дресс-кода", уместного в данной ситуации и в данном месте.
С определение уместности основная проблема - какие критерии использовать?
http://aspergers.ru

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение yana » 24 сен 2011, 16:09

mkdir писал(а):
yana писал(а):Мой опыт говорит мне следующее: главное, чтобы внешний вид не слишком выбивался из "дресс-кода", уместного в данной ситуации и в данном месте.
С определение уместности основная проблема - какие критерии использовать?
Об уместности той или иной одежды можно спросить у людей, которым эти места-ситуации более знакомы, чем мне. Ну и плюс собственные наблюдения за тем, кто как одет - это в случае, если какое-то место посещаешь по многу раз. Это, в частности, касается работы. Есть организации, где очень строго диктуется деловой стиль одежды (например, банки), есть такие, где допускаются всякие вольности (например, меня приятно радовал внешний вид сотрудников одного архитектурного института, где ведущий архитектор приходил на работу в одной и той же оранжевой майке, а архитекторши могли прийти в шортах и сандалиях :)). Кстати, в организациях очень многое зависит от взглядов начальства на то, как следует/можно одеваться.
Ну и плюс здравый смысл - на пикник или другое мероприятие на природе, лучше не надевать обувь на каблуках, да и юбки - не самая подходящая одежда. Да и при посещении музеев, всяких достопримечательностей, или любое мероприятие, связанное с ходьбой на большие расстояния, лучше надевать ту обувь, в которой не устанешь и не покалечишь ноги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей