Внешний вид. Нейротипичность и РАС

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
GerkuLeska
участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Оренбург

Re: О каблуках

Сообщение GerkuLeska » 24 сен 2011, 16:29

Следить за собой по-настоящему (в женском понимании этого выражения) начала пару-тройку лет тому назад. Причина не столько в том, чтобы нравиться противоположному полу (хотя и это важно), сколько в том, что поняла - это, оказывается ПРИЯТНО.
Здоровые, ухоженные и красиво уложенные волосы - это приятно.
Ногти, даже короткие, но обработанные и покрытые лаком - это приятно.
Эпиляция - это не просто приятно, это жизненно необходимо.
Запах дорогих (ну или не очень дорогих) духов - тоже приятно.
Так-же как и красивая женственная одежда, по-настоящему хорошо и стильно выглядеть на работе или на отдыхе - это на самом деле здорово.
Жалею что с подросткового возраста не занималась собой так как сейчас (не укладывала волосы, маникюр не делала). Сейчас наверстываю упущенное. Во всяком случае укладывать волосы по утрам получается все лучше и лучше. Брови выщипываю и крашу без проблем.
Вот с каблуками сложнее, но я, пожалуй, начну с невысоких.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение yana » 24 сен 2011, 17:16

Лично у меня нет стремления нравиться мужчинам, особенно мужчинам "как классу". Есть стремление нравиться любимому человеку. У меня нет стремления выглядеть как-то подчеркнуто женственно, а скорее, наоборот. Мой идеал как внешности, так и личности - андрогинность.
Мне нравится выглядеть хорошо. Для этого я считаю, необходимым следить за питанием и заниматься спортом/физкультурой. Маникюр делаю самостоятельно. Эпиляцию-да, мне не нравятся лишние волосы. Духами иногда пользуюсь. Стильную одежду люблю. Против декоративной косметики ничего не имею, хотя без нее кожа чувствует сеья комфортней, но в последнее время практически не пользуюсь. Волосы укладываю, но они, заразы, все равно не лежат, как хотелось бы.

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение Allfly » 24 сен 2011, 18:29

Почитала, всем спасибо за ответы! Хочу сразу сказать, что не надо противопоставлять то, о чем я писала - странные (для моей логики) нынешние стандарты красоты и моды - бомжеватой неухоженности, Manolo обгрызенные ногти с картинки до сих пор стоят перед глазами.. не хотела я такое сегодня видеть, не знала, что до такой степени будет.. Кстати насчет обгрызенных ногтей, кто-нибудь обращал внимание в фильмах с Элайджей Вудом какие у него ногти? Я не фанатка каких-либо актеров, просто обращаю внимание на разные детали.. у него вот примерно такие как на фото.. секс символ, понимаешь..
Извините, что не поименно буду комментировать, ок? Понятно, что с грязными волосами и ногтями ходить нехорошо по разным причинам, если ты не на огороде находишься, хотя иногда приходится с огорода возвращаться в город не в вечернем платье. Кстати после огорода даже если волосы чистые, то там копаешься в платке или панаме, после них волосы примяты. Бани, душа, фена, средств для укладки у нас в саду нет и пользоваться ими там некогда, лучше уж как-то до дома добраться, а там уж помыться целиком. Если меня бы кто-то увидел, возвращающейся из сада не в самом презентабельном виде, и если он подумает, что я такая всегда - пожалуйста, это его проблемы..
Я просто хотела спросить не кажется ли вам, что современные каблуки - это то же самое, что те китайские колодки, которыми сейчас мы ужасаемся? И если кажется, то почему нужно их продолжать носить.. Я вот думаю тот, кто придумал современные туфли, мог бы сделать наоборот, чтоб женщины ходили на пятке, а носок был бы поднят, все бы также учились ходить на таких "каблуках" и это также воспевалось бы поэтами и фотки красовались в журналах и т.д. и все бы считали это тоже нормальным, как считают нормальными нынешние подпорки под пятку?
Наэлектризованные брюки с прилипшим мусором я носить не призываю, откуда такой вывод) Я могу сказать что лучше, если позволите - лучше включить голову и не покупать брюки из таких "стеклянных" тканей. Если уж что-то налипло, то можно как-то это убрать, зимой я для этого пользуюсь снегом, например, а дома/на работе водой, ну, там шерсть кошачью например стряхнуть, летом обычно ничего не липнет..
Мой опыт говорит мне следующее: главное, чтобы внешний вид не слишком выбивался из "дресс-кода", уместного в данной ситуации и в данном месте. Все остальное - дело личных предпочтений.
Согласна.
С определение уместности основная проблема - какие критерии использовать?
критерии исходя из опыта уже устанавливать. Например идете на собеседование - если в работе требуется креативность или подвижность(дизайнер, фотограф), то деловой костюм будет неуместен, если менеджером по персоналу идете устраиваться или преподавателем, то голубые джинсы и футболка со смайликом вряд ли подойдут (хотя потом уже, когда коллеги оценят как специалиста, видимо можно использовать что-то из стиля кэжуал). На юбилеи к родственникам стараюсь надевать платье или юбку.. Я много ходила но собеседования, при чем меня в основном не брали)) так что я сейчас не советую, а скорее рассуждаю)) Кстати, один раз, желая произвести хорошее впечатление, надела на собеседование на фабрику (устраиваться рабочим) юбку, меня не взяли, приняв за белоручку, так и сказали "Деточка, ты не будешь у нас работать". Через полгода я пришла туда же в джинсах и меня взяли.. У меня с каждой профессией ассоциируются картинки с людьми из жизни, из фильмов, можно одеться похоже.
Прочтя все сообщения данной темы, mkdir осознала себя нейротипичной женщиной, т.к. ходит на каблуках, носит платья, делает макияж и т.п.
)) Ну думаю время от времени всем присутствующим женщинам приходится это делать. У меня например мама очень радуется, если я "похожа на девушку", я люблю ее порадовать иногда, ненадолго)) Макияж всегда делаю, даже иногда дома, потому что природа не наделила меня красотой. Иногда думаю, что муж на меня смотрит и фигню всякую про меня думает, так что приходится..Он правда говорит, что и так хорошо (он тоже аспи). Хотя декоративная косметика и аксессуары и их связь с украшательствами братьев наших меньших животных (самцов)) интересна. В хрестоматии по зоопсихологии, кстати, читала статью еще о привлечении самок с помощью пения, там о пении людей тоже писали, я теперь часто думаю о музыке в этом контексте..
У меня создалось впечатление, что я представляюсь некоторым как неухоженная, грязная) Вот набрала несколько фоток, первые три это я на прошлой работе (фотодизайнер), ног с туфлями нет, только 1 вариант, не самый удачный ракурс, но на тех трех фотках они, 4 вариант - то, как я выгляжу чаще всего, хожу в магазин и на нынешнюю работу (на фабрику), правда там кофта на шею намотана, тк в горах дул ветер и на мне кофта мужа надета :))) но у меня нет какой-то другой "повседневной" фотки, так что эта подходит)
Изображение

Опять же то, что я хожу в основном в одной и той же одежде не говорит о том, что от меня плохо пахнет и я ее не стираю и сама не моюсь. Одежду можно постирать вечером, а к утру она высохнет на сушилке.

Меня спрашивали еще про юбку, которая задирается (хотя все они задираются) и поворачивается при ходьбе, фотки с ней у меня нет, но могу сфотографировать, гулять так гулять)) А вот вторую, трикотажную, нашла в инете, только у меня фиолетовая) понимаю, что цвет не влияет на прижимание юбки ветром к ногам и надувание ее как парашюта, но просто серая мне не очень понравилась.. Изображение

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение Allfly » 24 сен 2011, 18:41

Ой, про эпиляцию забыла) Сначала правда хотелось призвать оставить этот вопрос - неудобно как-то.. Если кто-то ее не делает - он и не будет делать, есть у людей свои какие-то на это причины, например одна девушка сказала, что ей некогда, т.к. работает в ночь и учится на дневном(разговор этот я слышала просто).. кому надо, тот делает. Я к этому почти фанатично отношусь по гигиеническим и эстетическим причинам. Но в салон за этим ни за что не пойду, как и за маникюром, я никого не хочу обидеть, но я не могу позволить себе заставлять постороннего человека ковыряться в моих ногтях и смотреть на мою промежность и мне жалко, что все же им приходится это делать с другими клиентами. Конечно наверняка им их работа нравится.. тут можно много рассуждать почему люди идут работать проктологами, урологами и т.д. но вдруг им (маникюрщикам и эпиляторам или как там) просто нужны деньги, а больше они ничего не умеют и вот им приходится... бедные((

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 24 сен 2011, 19:00

Allfly писал(а):Ой, про эпиляцию забыла) Сначала правда хотелось призвать оставить этот вопрос - неудобно как-то.. Если кто-то ее не делает - он и не будет делать, есть у людей свои какие-то на это причины, например одна девушка сказала, что ей некогда, т.к. работает в ночь и учится на дневном(разговор этот я слышала просто).. кому надо, тот делает. Я к этому почти фанатично отношусь по гигиеническим и эстетическим причинам. Но в салон за этим ни за что не пойду, как и за маникюром, я никого не хочу обидеть, но я не могу позволить себе заставлять постороннего человека ковыряться в моих ногтях и смотреть на мою промежность и мне жалко, что все же им приходится это делать с другими клиентами. Конечно наверняка им их работа нравится.. тут можно много рассуждать почему люди идут работать проктологами, урологами и т.д. но вдруг им (маникюрщикам и эпиляторам или как там) просто нужны деньги, а больше они ничего не умеют и вот им приходится... бедные((
у Вас такая хорошая фигура!
У меня создалось впечатление, что я представляюсь некоторым как неухоженная, грязная)
Совершенно нет, зря Вы так подумали.
Не переживайте за тех, кто делает людям эпиляцию, я спрашивала мою косметичку - она сказала что давно промежность в рабочем пространстве не воспринимает серьезно )))
есть разница в проведении процедур когда работает просто потому что нужны деньги и когда Работают.
у меня косметичка во время эпиляции бикини дует, рассматривает, лазиет с пинцетом и переживает что гдето на не видимом мне (физически) месте волосок остался - пока не удалит не отпускает. Когда первый раз к ней попала была немного в легком шоке - она по окончанию любовно на меня подула и сказала ласково "вот красота теперь". Один раз попала к той, которая просто зарабатывает от безвыходности - ободрала, перегрела воск, сожгла мне кожу, чуть не довела меня до болевого шока, при том, что во время эпиляции я обычно могу спать.
отношение к работе ОЧЕНЬ чувствуется.
Наэлектризованные брюки с прилипшим мусором я носить не призываю, откуда такой вывод) Я могу сказать что лучше, если позволите - лучше включить голову и не покупать брюки из таких "стеклянных" тканей. Если уж что-то налипло, то можно как-то это убрать, зимой я для этого пользуюсь снегом, например, а дома/на работе водой, ну, там шерсть кошачью например стряхнуть, летом обычно ничего не липнет..
Первый раз слышу про вывод о призыве к ношению таких брюк ))))

кст рекомендую http://www.gubka.ru/images/Vanya/Roliki.jpg тк не со всех тканей можно убрать водой - могут пятна остаться
шелк тоже натуральная ткань - но сильно электризуется)) качественные производители в массе отошли от стекла.
я все юбки почти одинакового фасона покупаю, примерно такие
(кст туфли эти очень удобные несмотря на каблук )

http://photos.streamphoto.ru/e/4/2/w400 ... 8a724e.jpg
Не клюй мои стропы!

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: О каблуках

Сообщение Ribes » 24 сен 2011, 19:10

Allfly, на фотках выглядите очень стильно, мне нравится, я бы и сама так одевалась, но некуда. А вот в горах я считаю важней всего удобная одежда.

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение yana » 24 сен 2011, 19:16

Allfly, отличный вид!
Allfly писал(а):
Я просто хотела спросить не кажется ли вам, что современные каблуки - это то же самое, что те китайские колодки, которыми сейчас мы ужасаемся?
По-моему, что-то общее явно есть :)

Аватара пользователя
Allfly
аспи
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: О каблуках

Сообщение Allfly » 24 сен 2011, 20:26

Manolo
Первый раз слышу про вывод о призыве к ношению таких брюк )

вот он:
-
Зачем тратить деньги на антистатики, если можно не носить юбку? Брюки могут электризоваться, но это проявляется в основном в том, что на них липнет мусор
,
-
Разве нормально ходить в брюках на которых все прилипло?))
Я не говорила о том, что нормально и правильно будет носить мусорные брюки и что я всем это советую, но вопрос последовал такой, как будто я советовала.

Manolo, Ribes, yana Спасибо за отзыв о моем виде) Правда это просто удачный ракурс, не забывайте, что я немного фотограф) на деле же я 160 см в высоту с непропорционально широким тазом, узкими плечами и тонкими икрами. Одеваться так мне сейчас тоже некуда, те фотографии двухгодичной давности, после этого практически не фотографировалась и никуда не ходила, полтора года сидела дома в пижаме, не работала.

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: О каблуках

Сообщение Manolo » 24 сен 2011, 20:52

Allfly писал(а):Manolo
Первый раз слышу про вывод о призыве к ношению таких брюк )

вот он:
-
Зачем тратить деньги на антистатики, если можно не носить юбку? Брюки могут электризоваться, но это проявляется в основном в том, что на них липнет мусор
,
-
Разве нормально ходить в брюках на которых все прилипло?))
Я не говорила о том, что нормально и правильно будет носить мусорные брюки и что я всем это советую, но вопрос последовал такой, как будто я советовала.

Manolo, Ribes, yana Спасибо за отзыв о моем виде) Правда это просто удачный ракурс, не забывайте, что я немного фотограф) на деле же я 160 см в высоту с непропорционально широким тазом, узкими плечами и тонкими икрами. Одеваться так мне сейчас тоже некуда, те фотографии двухгодичной давности, после этого практически не фотографировалась и никуда не ходила, полтора года сидела дома в пижаме, не работала.
мусорные брюки ))) чудесная фраза, можно украду ее в свой словарь?
это был риторический вопрос )) не несущий ничего межстрочного в себе.
Не клюй мои стропы!

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: О каблуках

Сообщение darksun » 24 сен 2011, 21:01

Тут кажется спрашивали мнение мужчин (2 страницы назад).

Я не думаю что стоит сравнивать с китайскими колодками, т.к. это действительно ужасно видеть. Но схожесть здесь определенно есть. Даже передается по поколениям. Но для здоровья терпимей.
Может действительно меру надо знать. Помнится мне как одна девушка купила себе туфли на выпускной, а потом осознала что на таком высоком каблуке ей будет очень сложно ходить.

Спрашивать конечно надо у нейротипичных мужчин. Я например редко достаточно смотрю на ноги. В основном в автобусе. Привык больше на лицо ориентироваться (на которое тоже редко смотрю). Редко замечаю что девушка не накрасилась. А на каблуки мне действительно все равно, хотя, признаться честно, иногда нравится. Юбки тоже не особо нравятся, хотя все в зависимости от ситуации.

Очень интересна тема "натуральности". Четкого определения нет, а значит у каждого она своя. Но, думаю, что усатая женщина с волосатыми руками смотрится не очень приятно. Интересно, а если бы большинство женщин в течении нескольких поколений не отращивали ногти или не удаляли волосы, то как бы мы на это смотрели сегодня?
Опять же нарощенные ногти или покрашенные волосы. Ногти не у всех крепкие и седина считается признаком старости. Что плохого в том что девушка делает такую ненатуральность?
Металл в теле меня порой раздражает. Серьги и кольца - нормально, дело обыденное. А вот пирсинг просто бесит. Смотришь бывает - лицо красивое, ну зачем этот пупырышек в брови? Я про языки и пупки молчу. Хотя вкусы разные...

Мне кажется что надо находить баланс между модой и здоровьем. Кавалеров по дюжине на год находить можно, а здоровье - оно одно.

Но, не мне судить. Я в моде ничего не понимаю.

Сам кстати никогда не мог понять почему мои длинноватые ногти на правой руке постоянно замечают, вроде такая мелочь...

Allfly на фотографиях выглядит замечательно. А вообще красивая девушка и в кофте мужа остается красивой...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость