Привет, я Иван

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 26 фев 2021, 13:20

Alarika писал(а): живут дальше, не думая о них
А если это невозможно? Все ваши доводы подталкивают лишь к одним самым крайним и неприятным мерам.
Alarika писал(а): Некоторые люди такими вопросами всё-таки занимаются.
У вас есть их контакты?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 26 фев 2021, 14:26

ivan.lykov писал(а): Недоплата зарплаты за 10 лет в совокупности на данный момент составляет 114.7 тыс. евро. - это гос.долг.
Если имеется в виду, что ваша оплата труда оказалась меньше прожиточного минимума в вашем регионе, необходимо внимательно изучить ваш трудовой договор. Покажите его юристу, специализирующемуся на трудовом законодательстве (как вам уже заметила ghoststory). Существуют варианты трудовых договоров, законно предполагающие оплату ниже прожиточного минимума: договор о работе на долю ставки (а не на полную ставку), договор гражданско-правового характера. Если ваш договор имеет какой-либо из этих типов, вполне может оказаться, что никто вам никаких денег не должен. В случае несовпадения реального рабочего распорядка с указанным в договоре (например, вы трудоустроены на полставки, а фактически отрабатываете полную ставку) возможно пытаться решить вопрос через суд, если удастся доказать это несовпадение. Судиться вы будете не с государством, а с организацией, в которой работаете.

В любом случае, первое разумное действие — показать все ваши трудовые договоры юристу. Он разъяснит, возможно ли получить какую-либо денежную компенсацию.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 26 фев 2021, 14:33

Ida писал(а): Если имеется в виду, что ваша оплата труда оказалась меньше прожиточного минимума
Я имею ввиду следующее, прожиточный минимум установлен незаконно, в моих квитанциях об оплате установлено 350р/час, по факту платили 70. Если исходить из этого, то сумма 114.7 тыс. евро. Если исходить из того, что никто не может получать меньше 700р/час, даже самый неквалифицированный специалист, сумма вырастает вдвое.
Ida писал(а): показать все ваши трудовые договоры юристу
Я это уже проходил, в России нет правового поля, его сначала нужно создать путем реорганизации судебной системы. Толку от юриста в России, что от рыбака в пустыне.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 26 фев 2021, 14:36

Ida писал(а): Судиться вы будете не с государством
Нет, именно с ним. Это же не мне одному надо будет перерасчет сделать, а всем.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 26 фев 2021, 14:44

ivan.lykov писал(а): в моих квитанциях об оплате установлено 350р/час
В квитанциях об оплате чего?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16510
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет, я Иван

Сообщение Alarika » 26 фев 2021, 18:30

ivan.lykov писал(а):
26 фев 2021, 13:20
Alarika писал(а): живут дальше, не думая о них
А если это невозможно? Все ваши доводы подталкивают лишь к одним самым крайним и неприятным мерам.
Для нас это возможно. Мы живём хорошо, не добиваясь ничего сверх того, что получаем.

Я не привожу никаких доводов. Никогда не спорю и никого не убеждаю. Я лишь описываю то, с чем встречалась.

Ни к чему не подталкиваю. Моя позиция во всём - невлияние. Каждый всё решает сам.
Alarika писал(а): Некоторые люди такими вопросами всё-таки занимаются.
У вас есть их контакты?
Нет контактов. Как написала, они не мои знакомые. Мне такие неприятные знакомые не нужны.

Они не будут помогать Вам. Они занимаются сутяжничеством и жалобами во все инстанции ни в коем случае не для других людей, они никого не любят, а только для своих судебных дел.
___

Те же люди, кто занимаются добиванием (неправильно применено слово, не знаю, как правильно) своих прав и своих денег по делу, они занимаются этим через юристов (обычных, платных) и через суд. Когда удачно, когда нет. Из последних. Пересчёт стажа через суд - удачно, суд принял во внимание предоставленные документы и свидетельства, пересчитал стаж правильно. Получение компенсации за профессиональное заражение коронавирусом - неудачно, им не удалось доказать, что заражение произошло абсолютно точно именно на работе.
вёшенка🐾

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 26 фев 2021, 22:26

Ida писал(а): В квитанциях об оплате чего?
об оплате труда

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 26 фев 2021, 22:33

Alarika писал(а): Для нас это возможно
У каждого свои минимальные требования. Так же, как windows невозможно установить на калькулятор, так же и для меня невозможно несоблюдение минимальных требований.
Alarika писал(а): Мы живём хорошо
Я очень рад за вас. Тоже хочу жить хорошо, но у меня не было возможности выбирать, где родиться. И нет возможности менять ситуацию изнутри.
Alarika писал(а): Каждый всё решает сам
Согласен, было бы хорошо, но как видите, есть задачи, которые невозможно решить самостоятельно. Это глобальный недостаток системы. Такая система подлежит реорганизации либо замене.
Alarika писал(а): Они не будут помогать Вам
Тогда они мне не нужны, мне нужен тот, кто мне поможет.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 26 фев 2021, 22:46

ivan.lykov писал(а):
Ida писал(а): В квитанциях об оплате чего?
об оплате труда
Если в документах об оплате труда была указана одна сумма, а фактически выплачивалась другая, можно подать в суд на организацию, где вы работали. Возможно, удастся вернуть недополученные деньги. Без помощи юриста выиграть дело, полагаю, сложнее, чем с оной.

Что касается пересмотра установленного государством прожиточного минимума за прошедшие годы — боюсь, с этим на данном форуме никто помочь не сможет.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 27 фев 2021, 01:57

Ida писал(а): можно подать в суд
Я это пробовал сделать, инспекция труда не выявила нарушений, а прокуратура не выявила нарушений инспекции и за отсутствием оснований мне отказали в иске. Как вы понимаете, это невозможная ситуация.
Ida писал(а): с этим на данном форуме никто помочь не сможет
Конечно. Вопрос не в этом, а в том, куда можно обращаться за помощью. Тут не просто пересмотр прожиточного минимума. Я бы написал правду, но вы наверное снова сочтете мой текст провокативным. В ужасном зазеркалье живем.
Предлагаю закрыть разговор за неимением конструктивной основы. Мне только нужно знать, куда обращаться, если кто-нибудь знает, пожалуйста напишите.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя