Привет, я Иван

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Ida » 03 мар 2021, 15:54

ivan.lykov писал(а): А где подскажут?
Мы не знаем. Думаю, если бы кто-нибудь знал, уже давно дал бы совет — вы неоднократно задавали подобные вопросы, и они не остались незамеченными. Предлагаемые вам варианты (консультация юриста) вам не подошли. Возможно, вам будет интересно пообщаться с активистами каких-либо политических движений, имеющих схожие с вашими взгляды (если такие найдутся), но там в выборе соратников следует быть очень осторожным. Форум ориентирован не на политику и не на экономику, правилами установлен запрет на политические дискуссии вне предназначенных для этого тем.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 03 мар 2021, 16:05

Ida писал(а): Мы не знаем. Думаю, если бы кто-нибудь знал, уже давно дал бы совет
Я тоже так думаю, и это странно, что до сих пор нет ответа. И как быть, если нет ответа?
Ida писал(а): Возможно, вам будет интересно пообщаться с активистами каких-либо политических движений
Не думаю. Если только не будет конкретных предложений, направленных на решение задачи. Мне не нужно пообщаться.

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Elhana » 03 мар 2021, 17:33

ivan.lykov писал(а): Так даже мой высококвалифицированный труд не обеспечивает минимальные потребности. Что на это скажете?
что у вас какие-то неадкватные минимальные потребности
ivan.lykov писал(а): Мне для себя тоже многого не надо, только закрыть минимальные потребности, приобрести жилье, одежду и обувь и чтобы на качественные продукты питания хватало.
на это явно не нужно 90-100 тыс/руб мес, за исключением, может, покупки жилья. Но на съем или ипотеку более чем достаточно

Elhana
аспи
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Elhana » 03 мар 2021, 17:41

ivan.lykov писал(а): Я тоже так думаю, и это странно, что до сих пор нет ответа. И как быть, если нет ответа?
прекратить жить идеализированными мечтами

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 03 мар 2021, 20:30

Elhana писал(а): что у вас какие-то неадкватные минимальные потребности
и это взаимно
Elhana писал(а): на это явно не нужно 90-100 тыс/руб мес
как раз явно, что нужно
Elhana писал(а): Но на съем или ипотеку более чем достаточно
почему я по-вашему должен довольствоваться съемом или ипотечным рабством? если я заработал на свое жилье

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 03 мар 2021, 20:31

Elhana писал(а): прекратить жить идеализированными мечтами
Во-первых это не идеализированные мечты, а минимальные требования. Во-вторых, допустим, тогда как? Ваши предложения?

Stainas
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:22
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Stainas » 05 мар 2021, 13:46

ivan.lykov писал(а): А кто станет вкалывать по полной, зная, что ресурс его труда оценен ниже нуля. Но даже низкоквалифицированные работы не могут быть оплачены меньше. Из этого нужно исходить. Ресурс оплаты должен быть равен ресурсу труда. Иначе нарушается баланс и система ломает людей, а потом ломается изнутри.
А разве эта вещь не относительная? Кто-то рад работать за 15 тысяч рублей, а кому-то и 50 тысяч мало.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 06 мар 2021, 02:41

Stainas писал(а): А разве эта вещь не относительная?
Нет, ресурс есть константа. Небольшие колебания возможны(+\-30%), но не в десятки же раз. Вы бы согласились работать в пекарне и выпекать хлеб по 10р за штуку, если бы рэкетир, скупающий его, продавал бы потом за рыночные 100р? Так же и с ресурсом труда. Нас всех ограбили. Не говоря о том, что природные богатства разграблены и уничтожены. Это невосполнимые потери.

Stainas
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 15:22
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение Stainas » 06 мар 2021, 09:32

ivan.lykov писал(а): Нет, ресурс есть константа. Небольшие колебания возможны(+\-30%), но не в десятки же раз.
Стоимость товаров и услуг в России определяется рынком, и она может быть более-менее любая.
ivan.lykov писал(а): Вы бы согласились работать в пекарне и выпекать хлеб по 10р за штуку, если бы рэкетир, скупающий его, продавал бы потом за рыночные 100р?
Я бы решил, что работать рэкетиром выгоднее.
ivan.lykov писал(а): Нас всех ограбили.
А так ли это на самом деле? Может, мы просто ищем оправдания нашей бедности?

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 06 мар 2021, 11:46

Stainas писал(а): Стоимость товаров и услуг в России определяется рынком
Она во всем мире определяется рынком, и рыночная стоимость ресурса труда совсем другая, я писал выше. Мы не про Россию говорим, это аномальная зона на теле планеты, ее нужно исправлять.
Stainas писал(а): Я бы решил, что работать рэкетиром выгоднее.
Осуждаю.
Stainas писал(а): А так ли это на самом деле?
Конечно. Ресурс труда вложен, деньги за него не уплачены. Это называется грабежом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей