Привет, я Иван

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 01 фев 2021, 18:55

ghoststory, Какое-то время я стачивал ногти о наждачную бумагу. Типа, лучше уж так, по чуть-чуть каждый день, чем раз в две недели стричь. Больше всего меня убивало не само ощущение, а отношение к нему окружающих, мне никто не верил, что это действительно неприятно. Это ощущение с самого детства "то ли действительно со мной что-то не так, то ли с этим миром"

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Привет, я Иван

Сообщение Kurzewile » 01 фев 2021, 19:02

Зачем об наждачку-то, пилки же есть! Социально приемлемый вариант с тем же эффектом. Или мужчине считается неприлично пилкой пользоваться?

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение daddysdaughter » 01 фев 2021, 19:07

ivan.lykov писал(а): Больше всего меня убивало не само ощущение, а отношение к нему окружающих, мне никто не верил, что это действительно неприятно. Это ощущение с самого детства "то ли действительно со мной что-то не так, то ли с этим миром"
Муж не любит стричь ногти, ему неприятно. Он нт. Я бы, наверное, тоже не поняла раньше, но теперь знаю, что бывают разные сенсорные непереносимости. Раньше мне бы такое вообще в голову не пришло.

Сама редко ногти стригу, просто подпиливаю. Непереносимостей нет - привычка отращивать лет с 13.

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 01 фев 2021, 19:08

С самого раннего детства я рисовал выдуманные мной чертежи разных устройств, механизмов, которые могли бы исправить ошибки вокруг. Кажется, спустя 30 лет ничего не изменилось) Только навыки рисования получше за столько лет и метафоры изображаемого посложнее и разнообразнее. Своеобразный способ упорядочить хаотичность. Я никогда об этом раньше не задумывался, интересно анализировать себя и свою жизнь с новой точки зрения. Некоторые факты и эпизоды всплывают в голове и все словно встает на свои места

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 01 фев 2021, 19:13

Kurzewile, Мне года 3 было, что нашел, об то и точил. В этом возрасте еще слабое понимание гендерных отличий

ivan.lykov
участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 10:30
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ivan.lykov » 01 фев 2021, 19:19

В переписке легче, но все равно даже так, мне не удается до конца рассказать свои мысли.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14876
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение ghoststory » 01 фев 2021, 19:39

ivan.lykov писал(а): Какое-то время я стачивал ногти о наждачную бумагу.
Использовала пилку примерно с 15 лет. Но после этого тоже не совсем такие ощущения, как с достаточно давно не стриженными ногтями. Хотя получше.
Сейчас обращаю внимание на остроту ножниц, хорошими можно неплохо постричь, если держать их под определенным углом.
ivan.lykov писал(а): Больше всего меня убивало не само ощущение, а отношение к нему окружающих, мне никто не верил, что это действительно неприятно.
Мне не было известно об отношении окружающих, не задумывалась об этом.
ivan.lykov писал(а): Мне года 3 было, что нашел, об то и точил.
В 3 года, наверное, была слишком глупой, чтобы искать избавления от неприятных ощущений, оставалось страдать или уворачиваться.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16507
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Привет, я Иван

Сообщение Alarika » 01 фев 2021, 19:58

ivan.lykov писал(а):
01 фев 2021, 15:32
Возможно ли скорректироваться, чтобы научиться взаимодействовать в этом абсурдном обществе?
Вероятно, это индивидуально. И только от диагноза не зависит. У меня проблем взаимодействия никогда не возникало (но и диагноза нет).
Годы работы с психологом, все эти "начни с себя", "найди внутреннюю опору".
Не знаю, зачем это нужно. Психологи, они многие странные. С моей точки зрения, ни начало с себя, ни внутренняя опора низачем не нужны. Чему хочешь научиться, тому и учиться, а не начинать издалека и с того, что никогда в жизни не пригодится. Но это мне так кажется, вероятно, некоторые психологи имеют другое мнение.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение rocketman » 01 фев 2021, 21:49

ivan.lykov писал(а): С самого раннего детства я рисовал выдуманные мной чертежи разных устройств, механизмов, которые могли бы исправить ошибки вокруг.
Вы помните идею таких механизмов?

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Привет, я Иван

Сообщение rocketman » 01 фев 2021, 21:50

Alarika писал(а): С моей точки зрения, ни начало с себя, ни внутренняя опора низачем не нужны.
Что такое внутренняя опора?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость