дневной сон

Обсуждение вопросов, касающихся помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их воспитания.
Ответить
Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

дневной сон

Сообщение sonja » 26 сен 2011, 16:58

Как вы укладываете детей днем спать? У нас это дело бесполезное, если раньше дочка, когда сильно болеет, как-то сама ложилась, теперь будет кружиться до последнего. Мне говорили: сама с ней ложись - приляжет, сядет, смотрит на меня улыбаясь, хихикает, наказываю - еще больше играется. Это было года 2 назад, больше над своей психикой не экспериментирую.
Прошлую неделю болела, в воскресенье брат ей не дал заснуть, а потом даже и не прикладывалась. Спит с 22.00 до 8.00. Я считаю, это мало. В садик сегодня утром пошла, капризничает, машет в сторону дома и говорит "спать". А в тихий час в садике даже глаз не сомкнула.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Amina
родитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:44
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: дневной сон

Сообщение Amina » 27 сен 2011, 11:15

У нас были периоды без сна. Где-то по неделе, не больше. Обычно в межсезонье. Или когда переставала давать кальций и Д3 уже через 2-3 дня переставал спать. Не знаю есть ли связь, но когда присутствуют в рационе эти добавки, то со сном проблем нет. Ложится по моей команде в кровать, я делаю ему массаж (рельсы-рельсы, шпалы-шпалы и.т.д) сначала на животе, потом он поворачивается ко мне спиной и я делаю то же самое на спине и он засыпает минут за 10-15.
В последнее время появились дни, когда он стал пропускать дневной сон, но ему уже 4.5 года, думаю, что уже перерос это. У меня много знакомых с НТ детьми и они не спят с 2-3 лет.
Он когда не спит днем, то спит ночью с 21:00 до 7:00 (иногда 7:30) Спит крепко, не просыпается, даже приходится в туалет мне его поднимать.

Те же 10 часов получается. Соня, почему Выдумаете, что этого мало?
Ангельское терпение требует дьявольской силы...

Алекс (м) 16.03.2007

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: дневной сон

Сообщение Ribes » 27 сен 2011, 16:00

Если ребёнок не спит - значит он не хочет спать и не устаёт. Вы так не думаете?

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: дневной сон

Сообщение sonja » 27 сен 2011, 16:11

Ribes писал(а):Если ребёнок не спит - значит он не хочет спать и не устаёт. Вы так не думаете?
Именно так я и думаю. Но во время болезни, когда у ребенка замученный вид, круги под глазами и часто прикладывается к подушке со словом "спать", в голову приходят другие мысли. Вообще я не сторонник общепринятых правил и норм относительно режима детей.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: дневной сон

Сообщение Manolo » 03 окт 2011, 22:46

Ribes писал(а):Если ребёнок не спит - значит он не хочет спать и не устаёт. Вы так не думаете?
у Вас дети есть?
не всегда они не спят потому что не хотят. Бывает что сильно перевозбужденные и не могут уснуть, а для незрелой нервной систему отдых им необходим.
Не клюй мои стропы!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей