Сайты знакомств

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сайты знакомств

Сообщение Lucif665 » 02 окт 2011, 01:43

mkdir писал(а): Ваше сообщение открыло доселе неведанные функции ресурсов подобной категории - мне-то, человеку наивному, представлялось, что там о времени и месте потенциального соития договариваются.
Как правило подрастающее поколение, страдающее избытком гормонов именно с этой целью туда и приходят... Те самые 3 000 000 анкет - это они и есть... Которые потом говорят о том, что "это не работает"... А бывает и такое, что иногда находятся друзья по интересу....
В виду коммерциализации таких ресурсов я ими не пользуюсь, по этому имею свое сугубо личное мнение...

SummerWine
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:55
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Сайты знакомств

Сообщение SummerWine » 02 окт 2011, 02:26

mkdir писал(а):
SummerWine писал(а):
yana писал(а):
SummerWine писал(а):И мне показалось, что там легче общаться, потому что ясна цель и понятно, о чем говорить с собеседником.
И о чем же говорить? :) Мне прям действительно интересно стало.
Выяснять некоторые черты характера, чем занимается, что на сайте ищет, о себе рассказать. Схема в принципе одна и та же.
Ваше сообщение открыло доселе неведанные функции ресурсов подобной категории - мне-то, человеку наивному, представлялось, что там о времени и месте потенциального соития договариваются.
Ну что вы, там полно разного народа с разными целями сидит, большая часть, конечно, соития ради)

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение yana » 02 окт 2011, 09:18

SummerWine писал(а):Выяснять некоторые черты характера, чем занимается, что на сайте ищет, о себе рассказать. Схема в принципе одна и та же.
Был в моем богатом прошлом и такой темный факт - моя анкета целый год провисела в "знакомствах". Это мне моя приятельница присоветовала такое лекарство от всех моих душевных "глюков", ее же рукой и анкета заполнялась. А у меня своей собственной воли почти тогда и не было. Целый год периодически делались честные усилия над собой, чтобы с кем-то там познакомиться. Хотя меня от всего этого мероприятия сильно "подташнивало".
Итог: 1) ни одна встреча так и не была осуществлена, 2) мне ни разу не удалось с кем-либо пообщаться, испытывая искреннюю заинтересованность, 3) развернутых диалогов не получалось, мои сообщения состояли из формальных ответов на тему "как дела, что нового?"
Беседовать на тему "чем интересуешься" я в принципе могу только если мои интересы и интересы собеседника совпадают, и лучше, если обсуждение этих интересов касается какой-то актуальной для меня на текущий момент деятельности. Черты характера мне вообще не особо интересны, если не интересен человек как личность. Вести сразу разговоры на тему "хочу семью" как-то неуместно; насколько мне известно, никакой позитивной реакции вызвать не может; да и хочу ли я семью с непонятно еще кем - нет. Договариваться о случайных "случках" как-то не совсем в моем характере да и за здоровье страшновато.
Я не исключаю, что в принципе знакомство в подобных "местах" возможно. Но по-моему гораздо больше шансов на развитие отношений, если знакомство произошло через тематические форумы и сообщества, поскольку туда приходят люди с заведомо общими интересами, а зачастую и складом личности.

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Laricus » 02 окт 2011, 09:44

yana писал(а):Я не исключаю, что в принципе знакомство в подобных "местах" возможно. Но по-моему гораздо больше шансов на развитие отношений, если знакомство произошло через тематические форумы и сообщества, поскольку туда приходят люди с заведомо общими интересами, а зачастую и складом личности.
С таким резюме согласен, но не могу не обратить внимание на парадокс: сайт знакомств по сути менее функционален для развития отношений, чем узкопрофильный сайт, не служащий для подобных целей! Эх, статистику бы...

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Сайты знакомств

Сообщение sonja » 02 окт 2011, 10:56

darksun писал(а):Так же, кстати, надоедает постоянное "ясно" при знакомстве. Чувство такое, будто человеку хочется закончить разговор. Хотя может оказаться, что это не так (пустой наполнитель?).
Это когда человеку нечего сказать, и он не знает, как конкретно с вами себя вести, вроде привычное поведение не подходит, а по-другому неизвестно как. Опять же если есть необходимость закончить разговор, то даже делать вид, что слушают вас не будут, быстро найдут отмазку. Получается, что, действительно, наполнитель. Одна моя коллега в возрасте использует в похожих случаях слово "здорово", произнося его с восторгом, тогда не возникает пустых пауз.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Laricus » 02 окт 2011, 16:02

Диалог Manolo и darksun о случае в реале перенесен сюда:
viewtopic.php?f=31&t=697&start=20

Lulu
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:48
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Lulu » 15 окт 2011, 21:28

Я пользуюсь сайтами знакомств.

Ситуация такая: я - девушка-интроверт (и аспи), и мне периодически бывает нужно получить некоторые физические контакты (сексуальные, то есть, и прочие нежности) с другой девушкой, максимально на меня похожей по психике, чтобы при этом мы виделись редко, поддерживали отношения, но не слишком вмешивались в прочую жизнь друг друга.
Искать такую девушку в реальности очень трудно (учитывая, что я сижу дома и дальше продуктового магазина не ухожу обычно), друзей у меня нет, знакомых мало (и это в основном коллеги по виртуальной работе). В общем, непонятно, за что тут браться.

И сайты знакомств представляются мне идеальной структурой для моего поиска. За последний год я нашла там 3 девушки, "не сошлось" только с одной, с остальными получались вполне гармоничные отношения именно в той степени, в которой я нуждалась.
Я считаю, что люди достаточно точно по внешности определяют черты характера человека и сходство его с собой. Поэтому, просто просматривая ленту фотографий предлагаемых мне вариантов, я могу достаточно точно среагировать на подходящего человека, и затем, зайдя в его анкету, убедиться, что интересы местами пересекаются, и человек так же интровертен, как я.
Вкратце так =)

В целом я путешествую в Интернете весьма много, но из блогов и случайных знакомств в соц. сетях у меня практически никогда ничего в реал не переходит, поскольку сексуальная озабоченность выявляется только с моей стороны, а нормальные люди, когда зовут пообщаться, хотят действительно просто поболтать ни о чём и спокойно разойтись по домам после этого.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14885
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение ghoststory » 15 окт 2011, 21:53

Lulu писал(а): Я считаю, что люди достаточно точно по внешности определяют черты характера человека и сходство его с собой. Поэтому, просто просматривая ленту фотографий предлагаемых мне вариантов, я могу достаточно точно среагировать на подходящего человека, и затем, зайдя в его анкету, убедиться, что интересы местами пересекаются, и человек так же интровертен, как я.
Наверное, люди разные. Когда вижу фотографию человека в интернете, ничего не могу сказать о его характере или сходстве с кем-либо, разве что это очевидное визуальное сходство (близнецы или двойники), и их фотографии в одном ракурсе поставлены рядом.

Сайты знакомств не посещаю, не интересуют.

Lulu
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 18:48
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Lulu » 15 окт 2011, 22:13

Когда вижу фотографию человека в интернете, ничего не могу сказать о его характере или сходстве с кем-либо
У меня обычно малоосознанные симпатии/антипатии возникают, исходя из этого я делаю выводы о возможной психологической похожести этого человека на меня.

Кстати, есть интересный психологический тест (тест Сонди), основанный как раз на этом эффекте (люди со склонными психическими отклонениями кажутся друг другу симпатичными внешне).
Приложила бы ссылку, но не знаю, как на форуме относятся к ссылкам на прочие источники.

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Сайты знакомств

Сообщение darksun » 15 окт 2011, 22:18

У меня обычно опознание характера на уровне:"злая тетя" и "добрая тетя". Что удивительно, редко ошибался :-) Но для этого фотографий надо больше десятка или реально видеть человека.
А вот с внешностью очень туго... Прямо как в предыдущем сообщении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя