Сайты знакомств

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Сайты знакомств

Сообщение Shaman » 06 июн 2012, 22:56

andreyvm писал(а):А вообще в анкетах чего только не пишут, причем часто и без всякого стеснения. В стандартных параметрах заполнения анкеты есть к примеру - "размер члена", "Употребляю тяжелые наркотики" "покуриваю травку", "предпочитаю садомазо", "в сексе меня возбуждает.....". Ну, а размер груди - уже вообще нормальный пункт для всех. На таком фоне упоминание синдрома Аспергера - детские шалости
Никто же не заставляет заполнять эти графы. Я все это благополучно опускал.
О размере члена, сексуальных пристрастиях и ассортименте употребляемых наркотиков вполне можно сообщить и в ходе переписки, если уж сильно захочется.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Сайты знакомств

Сообщение Patsak » 07 июн 2012, 01:52

Аббревиатура СА у многих (если не у большинства) ассоциируется с Советской Армией http://qrok.net/uploads/posts/2010-11/1 ... rmy_33.jpg

andreyvm
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сайты знакомств

Сообщение andreyvm » 01 июл 2012, 13:25

Вот результаты моего пребывания на сайте знакомств за месяц.
Было отобрано 58 анкет и разосланы письма. Из них ответили 5 и в итоге до реальной встречи дошли 2. Я уже говорил о своих трудностях в переписке, но сейчас вижу, что это всего лишь дело опыта. Главное изучить то, как это делать правильно. Сейчас могу нормально переписываться и кстати это сильно помогает в реальном общении.
Пожалуй самая главная пробема с которой пришлось столкнуться - это то, что во время переписки и разглядывания фото в голове складывается некий образ девушки. И вот когда происходит встреча , то оказывается, что этот образ совсем не соответствует действительности. Причем неважно в какую сторону. В двух моих встречах одна оказалась намного хуже образа в голове, а одна намного лучше. Но неприятен сам факт несовпадения. По идее интернет должен помогать в первых шагах при знакомстве, при установлении контакта. А выходит так, что когда происходит встреча, то приходится буквально с нуля завязывать знакомство совсем с другим человеком, а не с выдуманным образом. Может кто и умеет по анкете, стилю переписки и фото угадать реального человека, а я вот не умею.
А так, конечно был удивлен, что на самом деле поддерживать разговор довольно неплохо получается, даже элементы юмора иногда удаются. Сложности в другом - как закончить встречу и понять невербальные сигналы к продолжению знакомства либо к непродолжению. Пытаюсь всматриваться в лица и что нибудь прочитать, но не вижу ничего. Приходится говорить всякую шаблонную ерунду, причем искусственно и как следствие - неуверенно, а потом соображать звонить ли еще раз или это бесполезно. Оба раза в конце встречи как мне кажется облажался. Конечно предпочел бы по деловому и прямо обсуждать с девушкой понравились ли мы другу и стоит ли дальше встречаться. Но так не принято и может просто отпугнуть. А приняты в обществе полунамеки и невербалика, которых я не понимаю.

Аватара пользователя
Scaramouche
аспи
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:03
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Новосибирск

Re: Сайты знакомств

Сообщение Scaramouche » 01 июл 2012, 15:32

andreyvm писал(а):Было отобрано 58 анкет и разосланы письма. Из них ответили 5 и в итоге до реальной встречи дошли 2.
Я рассылал максимум 10-15-и, обычно до встречи доходила только одна.
andreyvm писал(а):Пожалуй самая главная пробема с которой пришлось столкнуться - это то, что во время переписки и разглядывания фото в голове складывается некий образ девушки. И вот когда происходит встреча , то оказывается, что этот образ совсем не соответствует действительности.
Обычное дело для виртуальных знакомств. Сам точно так же очень часто разочаровывался, когда начинал общаться вживую. Думаю, тут единственный верный способ - пытаться относиться к знакомству беспристрастно, т. е. не создавать себе никаких образов и, тем более, не строить в отношении человека далеко идущих планов.
andreyvm писал(а):Конечно предпочел бы по деловому и прямо обсуждать с девушкой понравились ли мы другу и стоит ли дальше встречаться.
Я так один раз предложил - провстречались 2 месяца. Потом, вероятно, все мои странности дали о себе знать и барышня по тихому исчезла.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодай, чем что попало ешь
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(Омар Хайям)

andreyvm
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сайты знакомств

Сообщение andreyvm » 01 июл 2012, 17:36

Scaramouche писал(а):
andreyvm писал(а):Было отобрано 58 анкет и разосланы письма. Из них ответили 5 и в итоге до реальной встречи дошли 2.
Я рассылал максимум 10-15-и, обычно до встречи доходила только одна.






На самом деле, если считать по тем, кто откликнулся, то статистика очень похожая. Даже у профессиональных пикаперов 10% считается нормальный результат.
Встретиться кстати мог бы и еще с одной, но у нее есть дети, а мне это не подходит.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Сайты знакомств

Сообщение Shaman » 01 июл 2012, 22:47

andreyvm писал(а):Пожалуй самая главная пробема с которой пришлось столкнуться - это то, что во время переписки и разглядывания фото в голове складывается некий образ девушки. И вот когда происходит встреча , то оказывается, что этот образ совсем не соответствует действительности
Обычно это из-за того, что фото либо 2-3-5-летней давности, либо такого качества/размера, что на нем ничего не разглядишь. Фотографии - это отдельная история, да.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

andreyvm
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сайты знакомств

Сообщение andreyvm » 02 июл 2012, 11:59

Shaman писал(а):
andreyvm писал(а):Пожалуй самая главная пробема с которой пришлось столкнуться - это то, что во время переписки и разглядывания фото в голове складывается некий образ девушки. И вот когда происходит встреча , то оказывается, что этот образ совсем не соответствует действительности
Обычно это из-за того, что фото либо 2-3-5-летней давности, либо такого качества/размера, что на нем ничего не разглядишь. Фотографии - это отдельная история, да.
То, что фото по большей части старые - это да, в большинстве случаев так. Собственно я так и нарвался в обоих случаях. В одном случае фото были 3х летней давности, мелкие и лицо с солнечными очками. А во втором случае увидел на фотографии хоть и среднюю, но интересную брюнетку . А я очень неравнодушен к брюнеткам, видимо сказываются мои дальние цыганские корни:) Переписывается она к тому же на превосходном русском языке и любит интеллектуальные темы. Вроде то, что нужно. А когда договаривались о встрече, то выясняется, что фото естественно старые и брюнетка она ненатуральная, крашеная, волосы обычные светлые. Ну, хоть честно сказала... Тем не менее встретился, и несмотря на непохожесть с ее виртуальным образом многое оказалось лучше. Впечатление о ее интеллекте , к примеру,оказалось даже лучше чем я думал, фигура тоже оказалась лучше чем на фото, но вот физический тип в целом не совсем мой. Сейчас думаю продолжать с ней или нет.
Скорее всего к таким неожиданностям нужно просто привыкнуть, точнее просто принять их за данность при таком способе знакомств. В целом все таки знакомства в реале на мой взгляд лучше, хотя бы как минимум потому, что физический тип виден с самого начала, а интеллект с первого же часа живого общения. По экономичности двух способов пытался прикинуть - и там и там все небыстро и оба способа - лотерея. Интернет проще на самом первом шаге, так как отпадает необходимость умения первого подхода к девушке.

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение ANTigona » 04 июл 2012, 11:02

andreyvm писал(а): А когда договаривались о встрече, то выясняется, что фото естественно старые и брюнетка она ненатуральная, крашеная, волосы обычные светлые. Ну, хоть честно сказала... Тем не менее встретился, и несмотря на непохожесть с ее виртуальным образом многое оказалось лучше. Впечатление о ее интеллекте , к примеру,оказалось даже лучше чем я думал, фигура тоже оказалась лучше чем на фото, но вот физический тип в целом не совсем мой. Сейчас думаю продолжать с ней или нет.
Скорее всего к таким неожиданностям нужно просто привыкнуть, точнее просто принять их за данность при таком способе знакомств.
А вы девушке при встрече, не акцентируя особо внимания, скажите несколько раз, что на прекрасно выглядит. Короче, сначала комплименты. А потом вскользь пару раз, что брюнеткой она была великолепна. Вы зароните в ее душу желание быть еще лучше, т.е. покрасится в брюнетку.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Сайты знакомств

Сообщение Shaman » 04 июл 2012, 21:53

ANTigona писал(а):А вы девушке при встрече, не акцентируя особо внимания, скажите несколько раз, что на прекрасно выглядит
А если выглядит она отнюдь не прекрасно - идти против истины?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

yana
аспи
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:38
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Сайты знакомств

Сообщение yana » 04 июл 2012, 22:01

Shaman писал(а):
ANTigona писал(а):А вы девушке при встрече, не акцентируя особо внимания, скажите несколько раз, что на прекрасно выглядит
А если выглядит она отнюдь не прекрасно - идти против истины?
В описываемой ситуации девушка выглядела прекрасно, на высоте оказался также и ее интеллект, кстати:
andreyvm писал(а): несмотря на непохожесть с ее виртуальным образом многое оказалось лучше. Впечатление о ее интеллекте , к примеру,оказалось даже лучше чем я думал, фигура тоже оказалась лучше чем на фото, но вот физический тип в целом не совсем мой. Сейчас думаю продолжать с ней или нет.
А вообще я считаю обсуждение чьей-либо внешности делом достаточно интимным. И комплименты относительно внешности часто воспринимаю как довольно пошловатые. Но в данном случае совет ANTigona по-моему очень неплох.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 0 гостей