Разрешите представиться, что ли...

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разрешите представиться, что ли...

Сообщение Lucif665 » 27 сен 2011, 18:52

Dig386 писал(а): Тем не менее они могут посмотреть над проблему под другим углом, и предложить принципиально новые для Вас стратегии. И то, что у них это профессия и "на потоке" - наоборот, это опыт.
В целом, да, согласен...
Dig386 писал(а): Я уже около 20 лет обходился как-то без нейролептиков, транквилизаторов и антидепрессантов. Но, насколько я знаю, при правильном применении и в сочетании с психотерапией они менее вредные, чем алкоголь, который Вы пьёте регулярно.
И тут тоже не могу возразить... Алкоголь - это всетаки УХОД а не выход...

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться, что ли...

Сообщение mkdir » 27 сен 2011, 18:59

to Lucif665
Маловероятно, что изучение эзотерики в сочетании с алкоголем повысит качество Вашей жизни. Не стоит действовать по принципу "не знаю, но осуждаю" и отвергать помощь психотерапевтов, психотропные препараты и накопленный специалистами опыт работы со взрослыми аутичными людьми. Впрочем, моё дело - указать вектор, а Ваша жизнь - Ваш выбор.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Разрешите представиться, что ли...

Сообщение Dig386 » 27 сен 2011, 19:03

Lucif665 писал(а):Вот только личная жизнь как то не удается... Тяжело находить контакт с новыми людьми... Нет, оказать первое впечатление могу, все меня принимают за милого, образованного, общительного, а вот потом...
Если у Вас есть любимая работа - то это уже не так плохо. Значит, не надо думать о материальном и есть возможность развиваться в социальном плане. Про личную жизнь - по своему опыту считаю, что лучше предупреждать свою девушку про РАС, чтобы не было непонимания. Для коллег и случайных знакомых это знание не обязательно и даже вредно.
mkdir писал(а):накопленный специалистами опыт работы со взрослыми аутичными людьми
Кстати, до того, как я нашёл информацию о синдроме Аспергера и обратился к психотерапевту, мне мои проблемы с общением казались чем-то непонятным, пугающим и скорее всего неразрешимым.

Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разрешите представиться, что ли...

Сообщение Lucif665 » 27 сен 2011, 19:17

Может еще у кого есть адресок проверенных специалистов? а то я тоже питался паксилом и рисполептом, и психологи говорили моим родителям что из за проблем в семье меня одолевают суицидальные мысли... "это типично для подростков, блаблабла"... хотелось бы попасть к, действительно, специалисту..

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Разрешите представиться, что ли...

Сообщение sonja » 28 сен 2011, 05:24

Lucif665 писал(а): Да много всего! Просто нужно задуматься, что оно для вас значит...
Логично.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться, что ли...

Сообщение Ribes » 28 сен 2011, 10:33

Lucif665 писал(а): Ну, я так понимаю, зацикленность на ОДНОМ интересе? У меня же интересов много....Да всего не перечислишь... Каждый раз увидишь что то новое, интересное, и кидаешься в это с головой, пока не сможешь на должном уровне поддерживать дискуссии с профессионалами в этой области....
У меня также само, Мне кажется что мне жизненно необходимо получать информацию, или изучать что-то новое, браться за новое дело. без этого жизнь не имеет смысла

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Разрешите представиться, что ли...

Сообщение void » 07 окт 2011, 16:12

Lucif665, в Вашем профиле написано, что Вас интересует тяжёлая музыка. Не могли бы Вы подробнее рассказать об этом? Что привлекает, может, определённые стили, исполнители? Интересуюсь потому, что музыка - мой единственный постоянный интерес, особенно нравятся необычные и экстремальные направления.

Аватара пользователя
Lucif665
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разрешите представиться, что ли...

Сообщение Lucif665 » 07 окт 2011, 21:14

void писал(а):Lucif665, в Вашем профиле написано, что Вас интересует тяжёлая музыка. Не могли бы Вы подробнее рассказать об этом? Что привлекает, может, определённые стили, исполнители? Интересуюсь потому, что музыка - мой единственный постоянный интерес, особенно нравятся необычные и экстремальные направления.
Мне нравится первую очередь КАЧЕСТВЕННАЯ музыка... а Dream Theatre это или Joe Satriani, не важно... Я в первую очередь слушаю музыкальные инструменты....

Аватара пользователя
void
постоянный пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:24
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Разрешите представиться, что ли...

Сообщение void » 07 окт 2011, 21:36

Lucif665 писал(а):Мне нравится первую очередь КАЧЕСТВЕННАЯ музыка...
Спасибо за ответ. Большая часть того, что я слушаю не подходит под эту категорию.

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разрешите представиться, что ли...

Сообщение NadezdaSm » 07 окт 2011, 22:37

тяжелая музыка - это и мой постоянный интерес на протяжении более 20 лет. группы, конечно, меняются. но с 1995 г.неизменным любимцем является Slipknot. Сложно выделить одно какое-то направление, ню-металл бес сомнения, но направления могут быть совершенно различными, в зависимости от настроения.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 0 гостей