что же что же делать

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: что же что же делать

Сообщение Dig386 » 03 окт 2011, 20:26

riddle писал(а):может было бы и интересно, а аутисты самодиагностированные или нет?
Есть и официально диагностированные, и самодиагностированные (последних большинство). Т.е. с самодиагнозом берём.

riddle
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: москва

Re: что же что же делать

Сообщение riddle » 10 окт 2011, 21:03

Dig386 писал(а):
riddle писал(а):может было бы и интересно, а аутисты самодиагностированные или нет?
Есть и официально диагностированные, и самодиагностированные (последних большинство). Т.е. с самодиагнозом берём.
а как можно присоединиться?

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: что же что же делать

Сообщение mkdir » 10 окт 2011, 21:16

riddle писал(а):
Dig386 писал(а):
riddle писал(а):может было бы и интересно, а аутисты самодиагностированные или нет?
Есть и официально диагностированные, и самодиагностированные (последних большинство). Т.е. с самодиагнозом берём.
а как можно присоединиться?
http://www.aspergers.ru/node/15
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: что же что же делать

Сообщение Olga » 10 окт 2011, 21:33

Здравствуйте, riddle.

Я не совсем поняла, нужно ли Вам высказаться или вы просите совета и помощи. Но постараюсь Вам помочь :)
riddle писал(а):с другой стороны мне бы хотелось. чтобы были люди, которые меня понимают и которых я понимаю.
очень редко бывает, что люди друг друга понимает, это грустно. но желание быть понятым и понимать пресуще многим, это обнадеживает.

Друзья появляются на основе общности интересов. По крайней мере это самый простой способ завести друзей для людей в подобных ситуациях. Поэтому, мне кажется, что Вам просто необходимо чем-то заняться, как для себя лично, так и с целью общения.

Поддерживаю darksun в том, что легче общаться по интернету или наедине.
riddle писал(а):Часто использую ответы типа "да", "нет", "не знаю".
Вы можете попробовать разворачивать ответы по типу как в англ языке. Не yes, а yes, i do. Возможно, это кажется неэффективным, но это может стать Вашей ступенькой в умении мести диалог.
riddle писал(а):но быть всегда против всех очень истощает
подавляющему числу людей совершенно нет до Вас дела. Не стоит чувствовать себя "против".
Лично мне понимание этой вещи сильно помогло.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

littleidiot
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: что же что же делать

Сообщение littleidiot » 10 окт 2011, 22:34

riddle

Прочитал Ваш пост и как обо мне в какой-то мере написано, в школе и в универе в коллективе ужился, но на последней работе меня не приняли (сначала горел желанием присоединиться к ним, но потом на это забил), с начальником были проблемы - он почему-то считал, что я нечего не делаю, хотя я иногда работал по 24 часа в сутки и без выходных. В прямом смысле слова.

Как общаться тоже толком не знаю: либо много говорю (иногда заумно), либо молчу. Друзья есть, но они имеют кто роботу, кто семью.

Сегодня расстроился потому что в очередной раз понял, что мои знакомые, с какими (как мне казалось) у меня более-менее хорошие отношения, смеялись надо мной за моей спиной :(

Что посоветовать Вам не знаю - сам как-то загрузился по поводу этого, но поддерживаю Вас, Вы - не урод и не одна такая.

Удачи Вам!

littleidiot
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Картинка как бы по сабжу, мне понравилась

Сообщение littleidiot » 10 окт 2011, 23:09

Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость