Последний диагноз

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Последний диагноз

Сообщение ghoststory » 03 окт 2011, 20:24

fanta писал(а):В том-то и дело, что постоянно ему объясняю. но ничего из этого не выходит.
Почти год назад начали учить сына тому, что, когда входим в кабинет врача, надо сказать "здравствуйте". Около месяца назад сын начал говорить "здравствуйте" с подсказкой (сам пока что не говорит).
Очень велика вероятность, что результата придется ждать долго. Но, если результат нужен, есть смысл работать в этом направлении.
Вы советовались об этом со специалистами?

fanta
родитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 23:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Последний диагноз

Сообщение fanta » 04 окт 2011, 00:36

Пройдя тесты, я уже сама засомневалась, а если я в порядке?
Я тоже немного странная. но мне это не мешало настолько. Я не оскорбляю людей, я понимаю под строчками, хотя есть некоторые люди, с которыми мне сложно. иногда, когда они говорят что-то циничное, я не всегда могу понять, они шутят, или говорят серьёзно, и стараюсь перевести в шутку, если не могу, то напрямую спрашиваю. если тот шутит.
Наивность моя осталось на уровне средней школы, единственное, что поняла, что нельзя быть очень открытой со всеми, не можешь врать, то промолчи, этому учу и сына. Меня всегда преследует мысль, что надо мной все смеются и считают дурой, хотя понимаю, что я не тупее других, а в некоторых вещах и умнее. Но если мне скажут что-то хорошее, то я как кошка. которую гладят по шерсти.
У меня также куча комплексов, но самый ужасный, что я очень стеснительная и пассивная, у меня агарофобия, но в то же время я работаю с людьми, в прямом смысле, я медсестра, и медсестра, которая не любит говорить, но знает что то, что она делает, она делает правильно, но больные люди меня стали раздражать, я даже не знаю, что я испытываю к ним. одновременно мне из жалко, но они меня и бесят. но на работе это не сказывается, я могу кидать циничные шутки тоже, но они у меня получаются грубые, и позволяю это только в обществе близких мне людей.
Я постоянно спотыкаюсь. стукаюсь, хожу с синяками и царапинами. грызу щёки изнутри, тру ладони, курю, болевой порог у меня высоковат.
Люблю быть одна, это такое наслаждение, и не понимаю, как можно страдать от одиночества. Люблю животных, держим дома собаку, и думаю, что собаки лучше людей, более преданные и никогда тебя не подведут. Всё как-то странно, я знала, что гиперактивная, и нервная от хронической усталости, но не думала, что у меня есть аутические черты, хотя если они и есть, то вряд ли что я могу корректировать в уже взрослом возрасте.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14881
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Последний диагноз

Сообщение ghoststory » 04 окт 2011, 00:46

В этом можно найти и преимущество: Вам должно быть легче понять особенности сына. Для себя этот фактор считаю преимуществом.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Последний диагноз

Сообщение Dig386 » 04 окт 2011, 01:23

fanta писал(а):У меня также куча комплексов, но самый ужасный, что я очень стеснительная и пассивная, у меня агарофобия
Как раз комплексы и фобии корректируются той же психотерапией, в отличие от аутичных черт (при них - только адаптация). А про слабовыраженность - напоминаю про существование расширенного фенотипа аутизма.

fanta
родитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 23:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Последний диагноз

Сообщение fanta » 04 окт 2011, 02:21

Сейчас, пытаясь вспомнить себя, вспоминаю свои интересы. Когда то интересовалась собаками, знала почти все породы, отличия. харакиеристики, собирала стихи, цитаты - Хочешь сделать себя счастливым - заведи щенка - . гуляла по помойкам с бродячими блохастыми собаками,умоляла родителей купить мне собаку, не помогло. Интерес прошёл, хотя собак люблю до сих пор.

После, прочитав Ремарка - Три товарища - была потрясена цитатами, описанияти жизни и смерти, у меня началось новое хобби, жизнь и смерть
- Жизнь-это болезнь, и смерть начинается с самого рождения. В каждом дыхании, в каждом ударе сердца уже заключено немного умирания-все это толчки, приближающие нас к концу
Хотя, думаю, что с эмоциями у меня в порядке, но от этих цитат волосы шевелились на голове.
Потом новый шиз, уже после Дюма заинтересовалась хронологией правления французских королей, от Филлипа красивого и до Бурбонов, изучала годы правления и их семейные древа, кто кому прииходится, кто от кого родился, кто на ком женился, тогда не было интернета. и я штудировала энциклопедии, это было помешательством.После я заинтересовалась вечной молодостью, но поняла быстро, что это невозможно и дорого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость