Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Esperantisto
постоянный пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение Esperantisto » 16 май 2021, 19:11

Kurzewile писал(а): курсы иностранного языка (современные, ориентированные на коммуникацию)
Вариант неплохой, пока не начинается «любимое» «расскажите о вашей любимой книге/песне/фильме/etc» или, если курсы начальные, «расскажите о себе, что вы любите» :-D :-D Была шутка, типа, «преподаватели языка — это шпионы, которые всё о вас знают». Понимаю, что преподу как функции, в общем-то, пофиг, о каком фильме ты говоришь. Но как человек он всё равно существует. И признаться ему в своих вкусах не всегда хочется))

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение Kurzewile » 17 май 2021, 20:29

Так не признавайтесь, рассказывайте о каких-нибудь других якобы любимых вещах, проблема-то где.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16527
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение Alarika » 17 май 2021, 20:40

Kurzewile писал(а):
17 май 2021, 20:29
рассказывайте о каких-нибудь других якобы любимых вещах, проблема-то где.
В школе на английском учительница спросила, какую последнюю книгу кто читал. Все перечисляют что-нибудь умненькое или из школьной программы, а я отвечаю - "Цикл оборотня" (только это не та книга, которая Стивен Кинг, а инопланетная фантастика). Она сначала не поняла, что это за название, а когда поняла и спросила о содержании, как обычно, разозлилась. Зато других повеселила в классе, это ж так смешно (как они потом мне рассказывали происходившее) было, как я (на русском) добросовестно по её просьбе пересказываю содержание с похождениями инопланетного оборотня, а она злится и злится, и не знает, как среагировать, а уж потом реагирует и до конца урока все остальные от её вопросов свободны. Это потом мне и сказали, что они, остальные, отвечали не по правде, а чтобы ей ответ понравился.

Проблема в том, что соврать без очень важной причины невозможно. Да и мысли нет о том, что в каких-то обстоятельствах лучше будет правду не говорить.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14889
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение ghoststory » 17 май 2021, 21:41

Kurzewile писал(а): проблема-то где.
Рассказывать нечего. О неинтересном ничего неизвестно.
спойлер
Мой ответ на уроке испанского языка по теме "Мои выходные" выглядел по содержанию примерно так: "Утром я просыпаюсь, иду в кино и смотрю фильм "Терминатор", вечером прихожу домой и ложусь спать". Почему поход в кино на "Терминатор": задала кому-то вопрос, что можно сделать в воскресенье, ответили: пойти в кино. - А что нынче в кино идёт? - Фильм "Терминатор". Про фильм, если правильно помню, вопрос был задан самой учительнице. Но в те годы вообще была проблема составить такой текст, позже с этим стало намного лучше.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение Ida » 17 май 2021, 23:31

спойлер
ghoststory писал(а): "Утром я просыпаюсь, иду в кино и смотрю фильм "Терминатор", вечером прихожу домой и ложусь спать".
Если смотреть подряд все вышедшие серии «Терминатора», примерно на день и должно хватить :)

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение daniel17 » 18 май 2021, 11:48

Ida,
еcть еще cериал " хроники cары коннор " ))
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей