Тест SPQ (на шизотипические черты)

Тесты на выявление аутичных черт у взрослых людей. Рекомендуется пройти тестирование прежде заполнения поля "Статус".
ElenaV
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2014, 12:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Тест SPQ (на шизотипические черты)

Сообщение ElenaV » 12 май 2014, 13:56

Результаты теста
SPQ = 30.5

(нормальный)

Skythe
участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:44
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Тест SPQ (на шизотипические черты)

Сообщение Skythe » 26 авг 2014, 20:19

Перепрошёл тест, результат:
Идеи отношения: 0
Избыточная социальная тревожность: 2
Странные убеждения или магическое мышление: 0
Необычный опыт восприятия: 0
Странное или эксцентричное поведение: 5
Отсутствие близких друзей: 5
Странная речь: 3
Уплощённый аффект: 4
Подозрительность: 1
Итого: 20. Выбирал только варианты "да" или "нет", как оно и предполагалось в оригинальной версии теста.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Тест SPQ (на шизотипические черты)

Сообщение Shizik » 17 окт 2014, 09:09

Результаты теста
SPQ = 35.5
(нормальный)

Идеи отношения: 0.5 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 7 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 1 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 0.5 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 4.5 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 8.5 (не знаю: 0)
Странная речь: 4 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 7 (не знаю: 0)
Подозрительность: 2.5 (не знаю: 0)

Слишком много слишком общих вопросов, такая большая цифра получилась засчёт вопросов по признакам, относящимся к здоровой шизоидности, а дьявол - в деталях.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Outsider1994
участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:02
Статус: Неопределившийся

Re: Тест SPQ (на шизотипические черты)

Сообщение Outsider1994 » 25 окт 2014, 17:00

Результаты теста
SPQ = 27
(нормальный)

Идеи отношения: 1 (не знаю: 0);
Избыточная социальная тревожность: 5 (не знаю: 0);
Странные убеждения или магическое мышление: 0 (не знаю: 0);
Необычный опыт восприятия: 0 (не знаю: 0);
Странное или эксцентричное поведение: 4 (не знаю: 0);
Отсутствие близких друзей: 6 (не знаю: 0);
Странная речь: 2.5 (не знаю: 0);
Уплощённый аффект: 7.5 (не знаю: 0);
Подозрительность: 1 (не знаю: 0).

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Тест SPQ (на шизотипические черты)

Сообщение GSIDN » 10 ноя 2014, 00:20

Результаты теста
SPQ = 36.5
(нормальный)

Идеи отношения: 1 (не знаю: 2)
Избыточная социальная тревожность: 7.5 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 2 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 2.5 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 5.5 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 6.5 (не знаю: 1)
Странная речь: 5.5 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 4.5 (не знаю: 0)
Подозрительность: 1.5 (не знаю: 1)

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Тест SPQ (на шизотипические черты)

Сообщение Agape » 20 ноя 2014, 09:46

SPQ-30
Идеи отношения: 2 (не знаю: 2)
Избыточная социальная тревожность: 5 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 2 (не знаю: 2)
Необычный опыт восприятия: 2 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 3 (не знаю: 2)
Отсутствие близких друзей: 6.5 (не знаю: 0)
Странная речь: 2 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 3.5 (не знаю: 2)
Подозрительность: 4 (не знаю: 0)
Написано, что нужно избегать ответа "не знаю". Но на некоторые вопросы действительно не могу сказать не "да", ни "нет". Например, окуда я знаю говорят ли за моей спиной обо мне, наблюдают ли за мной где то в общественном месте и.т.д.?

Аватара пользователя
Karie
участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:03
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Тест SPQ (на шизотипические черты)

Сообщение Karie » 02 дек 2014, 16:27

Результаты теста
SPQ = 40
(нормальный)
Идеи отношения: 5 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 6 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 3 (не знаю: 2)
Необычный опыт восприятия: 5 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 6 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 3 (не знаю: 0)
Странная речь: 6 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 4 (не знаю: 1)
Подозрительность: 2 (не знаю: 0)

читать дальше »
Вот странный тест, как мне кажется, много в нём спорных моментов. Может, я придираюсь, но некоторые моменты мне в самом деле не ясны. Да не некоторые, а многие моменты! Например:

1. "Я уверен, что меня обсуждают за моей спиной"
Я уверена, что всех так или иначе обсуждают за их спиной. Люди очень часто говорят о других людях, и я не исключение. Также можно интерпретировать вопрос как "в моё отсутствие обо мне говорят плохо". Есть люди, которые ко мне относятся, наверное, хорошо, и есть люди, которые, возможно относятся ко мне плохо. Последние, если их разговор заходит обо мне каким-то образом, вполне могут говорить обо мне с неприятием. Не уверена, как лучше ответить при таком моём видении этого вопроса.

2. "Я осознаю, что люди замечают меня, когда я иду есть или смотреть фильм"
Да, осознаю. Иногда они могут задать какой-то вопрос, о чём-то поинтересоваться, что-то предложить. Снова неточная формулировка... Не вижу причин считать это осознание подозрительностью.

3. "Вы верите в телепатию (чтение мыслей)?"
Я верю в то, что любой вид животных, в том числе человек, связан на определённом уровне. Не могу гарантировать достоверность информации, но я читала об экспериментах, в которых участвовали две обособленные и не контактирующие популяции одного вида. Одной из популяций прививали определённый условный рефлекс, а другой - нет. Условный рефлекс приобретался обеими популяциями. Я считаю, что это может быть приравнено в определённой степени к "чтению мыслей".
Ещё лично со мной случалось следующее: когда у меня бывает очень плохое настроение или самочувствие, мой отец это чувствует и может позвонить, чтобы узнать, всё ли у меня в порядке. Также неоднократно бывало у меня и у знакомых мне людей, что за несколько секунд до звонка телефона приходит мысль о том, что сейчас позвонит конкретный человек и он действительно звонит.
Я предполагаю, что между живыми существами может быть некий информационный канал связи, опосредованный, допустим, волновой формой, или же как-либо иначе, и что научному сообществу только предстоит подтвердить или опровергнуть это. Пока что я считаю, что вероятность данного явления велика, и я не вижу в этой вероятности чего-либо магического. Наука развивается, и определённо есть вещи, которые только предстоит узнать.

4. "Было ли когда-нибудь у Вас чувство, что какая-то личность или сила рядом с Вами, хотя Вы никого не видите?"
В детстве у меня был знакомый, который любил рассказывать пугающие истории про призраков, из-за которых лет в шесть у меня довольно часто появлялся по ночам сильный страх чего-то, что могло быть рядом. Психология податлива и убедить себя можно в подобном присутствии, что я, видимо, и сделала. Так что - да, чувство было. Не знаю, насколько это можно считать "необычным опытом восприятия". Предполагаю, что я просто попадаю в то множество людей, которым лучше проходить тест со специалистом, который бы толковал мои развёрнутые ответы и конвертировал их в "да" или "нет"...

5. "При разговоре я иногда быстро перехожу от одной темы к другой"
Подразумевается быстрота самого перехода или частая смена тем?..

6. "Говорят ли некоторые люди намёками о Вас или же вещи с двойным смыслом?"
Вот, опять. :) Я не всегда понимаю намёки или улавливаю двойной смысл, так что я допускаю, что иногда они могут это делать. Есть люди, которые это делаю, есть люди, которые не делают этого. Порой мне может казаться, что кто-то на что-то намекает, исходя из ситуации или необычного поведения. Тогда по возможности я уточняю, есть ли какой-либо намёк или нет. Часто они говорят, что ни на что не намекали. Может, это правда, а, может, они лукавят, так как то, что говорится намёками, скорее всего просто неудобно говорить в открытую и они стесняются... Некоторые люди действительно могут говорить намёками и я уверена, что некоторые действительно говорили так и со мной. Но никакого особого в этом отношения нет, я считаю.

7. "Вы иногда уверены в том, что другие люди могут сказать, о чём Вы думаете?"
Другие люди воспринимают и анализируют. С большой долей вероятности можно предугадать мысли другого человека, если знаешь некоторые изначальные данные. О каких именно мыслях тут речь?.. Бывало, что близкие мне люди озвучивали мои мысли, хотя я считала, что логические цепочки, способные привести к такому результату, слишком сложны, и, даже если и возможны, то заниматься этим никто не станет. Так что я иногда уверена, что иногда в некоторых ситуациях люди могут знать мои мысли. Опять же - никакой магии, только "ловкость рук" (в данном случае - ловкость ума).

8. "При взгляде на другого человека или самого себя в зеркала, видели ли Вы, как лицо менялось прямо у Вас на глазах?"
В условиях недостаточной освещённости, если долго смотреть куда-либо, в том числе в зеркало, увидишь, как статичная картинка начинает будто бы "таять". Да, я видела этот эффект. И я не считаю, что он необычен как восприятие. Интересен, - возможно. Но опять же, формулировка спорная, - нужно разъяснение со специалистом.

9. "Вас иногда беспокоит то, что друзья или коллеги не являются на самом деле преданными или заслуживающими доверия?"
Меня как человека, слабо способного к пониманию окружающих людей, это ох как беспокоит. К примеру, на моих глазах многих людей увольнял человек, с которыми, как мне казалось, у него были приемлемые и даже приятельские отношения. Впоследствии он рассказывал, как их ненавидел. Меня саму увольняли за невыход на работу по болезни другие люди, которых я знала очень давно и которым доверяла. Я не считаю симптомом "подозрительность", для которой есть основания.

10. "Замечали ли Вы когда-нибудь, что обычный предмет или событие показалось Вам особым знаком?"
Я часто замечаю подобные совпадения. Не имею конечных мыслей на данный счёт. Просто иногда происходят очень и очень заметные совпадения, которые просто было бы странно проигнорировать. Например, иногда я ощущаю особое чувство "правильности", "смысловой нагрузки". На основании действий, которые я делаю с данным чувством, я совершенно удивительным образом встречаю людей и получаю информацию, которая не является "обычной". Я уверена, что тут стоит пояснить. Например, однажды я встретила в интернете человека, который мне казался близким знакомым абсолютно по всем параметрам: имя, внешность, интересы... И этот человек чувствует по отношению ко мне то же самое. Через него я нашла нескольких людей, невероятно похожих на меня по интересам и мировоззрению. Ещё была череда совершенно странных случаев, когда я училась ещё в школе. Купила браслет из гематита. И на следующий день класс отправили на карантин, потому что одна девочка заразилась гепатитом! "Ладно," - подумалось мне, - "не смешное совпадение". Спустя пару дней мой браслет заметили и спросили, из чего он. "Из гематита," - ответила я. И на следующий день ещё одного мальчика положили в больницу с подозрением на гепатит! После этого браслет я сняла и перестала произносить это злополучное слово. Больше никто не заразился и карантин сняли) Не могу сказать, что я верю в прямую связь между этими "гематитом" и гепатитом, но нельзя отрицать, что браслет я сняла и перестала произносить название материала именно поэтому. Мне так было легче. Наверное, это больше обсессивно-компульсивная черта личности...

11. "Видели ли Вы когда-нибудь нечто невидимое для других людей?"
Некоторые немногие люди обладают способностью видеть поляризацию света. Так что это очередной спорный вопрос.

12. "Был ли у Вас опыт, связанный с астрологией, предсказанием будущего, НЛО, экстрасенсорикой, 'шестым чувством'?"
Почему НЛО относится к этому списку? НЛО - неопознанный летающий объект. Это не одно и то же, что, скажем, инопланетяне. Однажды мы с семьёй и друзьями видели странный объект, который вёл себя не как звезда, спутник, самолёт и тому подобное. О нём даже сообщение в новостях на следующий день было. :)

Otto
родитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:47
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Тест SPQ (на шизотипические черты)

Сообщение Otto » 25 май 2015, 23:29

Результаты теста
SPQ = 56
(повышенный)

Идеи отношения: 5 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 8 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 0 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 5 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 7 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 9 (не знаю: 0)
Странная речь: 9 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 8 (не знаю: 0)
Подозрительность: 5 (не знаю: 0)

Аватара пользователя
Tuleshka
участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2015, 14:11
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Тест SPQ (на шизотипические черты)

Сообщение Tuleshka » 26 май 2015, 02:12

Баллы (ASSQ): 36

SPQ = 56
(повышенный)

Идеи отношения: 8.5 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 7 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 5.5 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 6.5 (не знаю: 1)
Странное или эксцентричное поведение: 4 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 5 (не знаю: 0)
Странная речь: 7 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 4.5 (не знаю: 0)
Подозрительность: 8 (не знаю: 0)

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Тест SPQ (на шизотипические черты)

Сообщение Korse » 29 май 2015, 18:37

SPQ = 39
(нормальный)

Идеи отношения: 3 (не знаю: 0)
Избыточная социальная тревожность: 6 (не знаю: 0)
Странные убеждения или магическое мышление: 5 (не знаю: 0)
Необычный опыт восприятия: 1 (не знаю: 0)
Странное или эксцентричное поведение: 7 (не знаю: 0)
Отсутствие близких друзей: 4 (не знаю: 0)
Странная речь: 8 (не знаю: 0)
Уплощённый аффект: 1 (не знаю: 0)
Подозрительность: 4 (не знаю: 0)
F84.5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей