Желание много общаться

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 16:35

ghoststory,
когда я думала о диалоге, я представляла себе, что люди в одно и то же время общаются, а общение по переписке возможно и если ты прочитаешь письмо спустя три-четыре-двадцать часов после его отправки.
Если переписываешься в чате, то это диалог. Если пишешь письма, то это все-таки другое общение.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14914
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение ghoststory » 21 апр 2021, 16:42

phloxes писал(а): Эта вакансия была в разделе "Сиделки". Дочь искала сиделку для своего отца, потому что когда она уходит на работу, он остается дома один, и она переживает, что ему будет грустно. Там было указано его заболевание. И оно не предполагало от сиделки мед образования, но вот дочь искала именно человека для общения своему отцу, чтобы ему не было одиноко, пока она на работе
Это сложное и энергозатратное общение, специфическое, но не исключаю, есть те, кто имеет талант так общаться. На форуме есть тема об общении с пожилыми людьми.
phloxes писал(а): когда я думала о диалоге, я представляла себе, что люди в одно и то же время общаются, а общение по переписке возможно и если ты прочитаешь письмо спустя три-четыре-двадцать часов после его отправки.
Если переписываешься в чате, то это диалог. Если пишешь письма, то это все-таки другое общение.
Если есть время на ответ, можно и сформулировать мысли и построить композицию текста более продуманно, тоже разница.

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 16:49

ghoststory писал(а): Если есть время на ответ, можно и сформулировать мысли и построить композицию текста более продуманно, тоже разница
Да, конечно, это так! Но вот это как раз мне не очень интересно, я слишком эмоциональна, чтобы композиционно выстраивать текст.
Записывать свои мысли с целью упорядочить их - действительно, очень полезный прием. Но, как только начинаешь редактировать текст со стилистической точки зрения, а не для того, чтобы убрать опечатки - это уже становится чем-то другим, чем общение в чате, права ведь?

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 16:52

ghoststory писал(а): Это сложное и энергозатратное общение, специфическое, но не исключаю, есть те, кто имеет талант так общаться. На форуме есть тема об общении с пожилыми людьми.
Мне кажется, я бы справилась.
Это так грустно, когда человек один, и ему в самом деле не с кем обменяться и словечком. Тем более если ты болеешь. Мне очень грустно, когда я представляю себе это. А, если вас двое, вы можете обсудить что угодно, а также вспоминать или мечтать.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14914
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение ghoststory » 21 апр 2021, 16:53

phloxes писал(а): Но, как только начинаешь редактировать текст со стилистической точки зрения, а не для того, чтобы убрать опечатки - это уже становится чем-то другим, чем общение в чате, права ведь?
Не могу ответить, в чатах (точнее, используемых мессенджерах) преимущественно краткое предметное общение по каким-то делам. В переписке чаще всего тоже, но удобнее составлять более пространные тексты.

Наше текущее обсуждение - оффтопик для этой темы, надо бы отделить.

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Целенаправленно учиться общению, актёрское мастерство?

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 16:54

ghoststory, да, хорошо, я согласна

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Желание много общаться

Сообщение Sunset » 21 апр 2021, 20:14

в телеграмм вступать будете ?
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Желание много общаться

Сообщение phloxes » 21 апр 2021, 20:22

Я бы с удовольствием! Но на моем смартфоне одновременно вотсап и телеграмм не устанавливаются, и пришлось выбрать вотсап. В вотсапе у вас нет группы?

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Желание много общаться

Сообщение Sunset » 22 апр 2021, 11:28

ватсап группы не знаю

и телеграмм уже не актуален - меня удалили из группы. За желание общаться (-:
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Желание много общаться

Сообщение phloxes » 22 апр 2021, 11:31

Sunset, да вы шутите, и вас удалили оттуда не за это)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей