Желание много общаться

Обсуждение проблем взаимодействия между нейротипиками и аспи/аутистами. Вопросы к нейротипичным пользователям форума по аспектам жизнедеятельности.
phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Желание много общаться

Сообщение phloxes » 22 апр 2021, 12:44

Sunset писал(а): Не то чтобы советую. Я пока такого не говорил. Просто спросил - читали или нет.
А, да, я поняла. Дело в том, что я сейчас целенаправленно читаю об аутизме очень много, статей, книг. Ценнее всего для меня читать книги, авторы которых являются аутистами. Я читаю сейчас вторую книгу автора-аутиста.

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Желание много общаться

Сообщение phloxes » 22 апр 2021, 12:48

Sunset писал(а): Я мало вообще сейчас читаю. Меня это тяготит.
Потому что само желание читать есть.
Но читаю редко и мало.
:-(
У меня был период в жизни, когда я не читала ничего вообще, потому что не могла сосредоточиться. Это продолжалось несколько лет. Я считаю, у меня была депрессия, и думаю, что я вышла из нее. И вот теперь я читаю с большим интересом, для этого стало находиться время. И получается так, что читаешь одну книгу, и, пока читаешь ее, понимаешь, какую книгу ты хочешь прочитать следующей, и не хочется останавливаться, потому что очень-очень интересно!

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Желание много общаться

Сообщение Sunset » 22 апр 2021, 13:29

А, да, я поняла. Дело в том, что я сейчас целенаправленно читаю об аутизме очень много, статей, книг
а я хочу в ближайшее время посмотреть три фильма на эту тему.
И вот теперь я читаю с большим интересом, для этого стало находиться время. И получается так, что читаешь одну книгу, и, пока читаешь ее, понимаешь, какую книгу ты хочешь прочитать следующей, и не хочется останавливаться, потому что очень-очень интересно!
Вы молодец.

а я вот нет.
Я привык читать в тихой обстановке. Погружаться в книгу.
Жена постоянно "смотрит" фоном телевизор.
Не могу при телевизоре читать.
Уходить на кухню - тоже не особо комфортно там сидеть. И так весь день сидишь за компьютером.

Может это только у меня отговорки? не знаю.

Тема называется "Желание много общаться". Насколько понимаю, вы оба желаете много общаться и сейчас демонстрируете, как это делается. Думаю, не оффтопик.
спасибо
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Желание много общаться

Сообщение phloxes » 22 апр 2021, 13:33

Sunset писал(а): Жена постоянно "смотрит" фоном телевизор.
Не могу при телевизоре читать.
Уходить на кухню - тоже не особо комфортно там сидеть. И так весь день сидишь за компьютером.

Может это только у меня отговорки? не знаю.
Это не отговорки! Я тоже не могу читать, если телевизор фоном, и мне тоже неуютно идти читать в кухню!

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Желание много общаться

Сообщение phloxes » 22 апр 2021, 13:34

Sunset писал(а): а я хочу в ближайшее время посмотреть три фильма на эту тему.
Какие это фильмы?

Аватара пользователя
Sunset
участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 01:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Желание много общаться

Сообщение Sunset » 22 апр 2021, 15:30

Тема называется "Желание много общаться". Насколько понимаю, вы оба желаете много общаться и сейчас демонстрируете, как это делается. Думаю, не оффтопик.
на самом деле - мне больше хочется вживую общаться.
ну или аудисообщениями.
У меня плохо развиты разговорные навыки - и это мне удручает.

Все этим форумы (которые лишь жалкая имитация общения) - мне порядком уже надоели. Осточертели.

Я же параллельно еще на другом форуме зависаю. (форум кинолюбов)

Это не отговорки! Я тоже не могу читать, если телевизор фоном, и мне тоже неуютно идти читать в кухню!
:-)

Телевизор работает до самой ночи. А мне хотя бы часок перед сном бы почитать - уже было бы счастье.
Какие это фильмы?
три фильма наметил:
- Особенные , 2019
- Вкус чудес
- Черный шар


Ps/
мне нравится, что вы мне задаете такие уточняющие вопросы.
.., где в янтаре блестит
Светило осени своим лучом закатным.

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Желание много общаться

Сообщение phloxes » 22 апр 2021, 16:07

Sunset писал(а): У меня плохо развиты разговорные навыки - и это мне удручает.

Все этим форумы (которые лишь жалкая имитация общения) - мне порядком уже надоели. Осточертели.
Обычно женщины любят много говорить, склонны к этому, и это утомляет мужчин. Но не все женщины таковы. Ваша жена, например, не из числа болтушек?

Sunset писал(а): Телевизор работает до самой ночи. А мне хотя бы часок перед сном бы почитать - уже было бы счастье.
Вы считаете, что если предложите ей телевизор выключить, ее это может огорчить, и потому не просите ее об этом, да?

Sunset писал(а): три фильма наметил:
- Особенные , 2019
- Вкус чудес
- Черный шар


Ps/
мне нравится, что вы мне задаете такие уточняющие вопросы.
Да, я задаю уточняющие вопросы, потому что мне интересно! Кстати, фильм Особенные я посмотрела в прошедшие выходные, и он классный. А про два других из вашего списка я пока ничего не знаю, но теперь разузнаю и о них. Спасибо за наводку :-)

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Желание много общаться

Сообщение phloxes » 22 апр 2021, 16:18

Sunset писал(а): на самом деле - мне больше хочется вживую общаться.
ну или аудисообщениями.
У меня плохо развиты разговорные навыки - и это мне удручает.
Мне кажется, если я вам предложу общаться вживую, то это будет выглядеть неприлично с моей стороны))) А как вам кажется?

phloxes
участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 21:32
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Желание много общаться

Сообщение phloxes » 22 апр 2021, 16:22

Интересно, я вот сейчас задумалась, может, кому-то это нужно: ну, чтобы звонил человек, и просто спрашивал, как прошел твой день, как твое настроение, делился новостями своего дня, своим настроением. Если речь идет о том, что не очень хватает живого общения, то, возможно, нужны люди, которые готовы звонить и беседовать? )) Люди, любящие поговорить, ну, как я, например )

Аватара пользователя
Kurzewile
постоянный пользователь
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 21 май 2017, 03:13
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание много общаться

Сообщение Kurzewile » 22 апр 2021, 17:01

phloxes писал(а): может, кому-то это нужно: ну, чтобы звонил человек, и просто спрашивал, как прошел твой день, как твое настроение, делился новостями своего дня, своим настроением.
Мне нужно :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя