Евгений.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Beritra
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Евгений.

Сообщение Beritra » 04 окт 2011, 12:48

23 года, синдром Аспергера, лаконичен.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Евгений.

Сообщение Dig386 » 04 окт 2011, 12:53

Здравствуйте!
Лаконичность - дело хорошее. Но как Вы определили, что у Вас синдром Аспергера? Официальный диагноз, самодиагностика, просто предположение?

Beritra
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Евгений.

Сообщение Beritra » 04 окт 2011, 12:58

Официальный диагноз, поставленный мне в 14 лет. Зная о нем, стало значительно проще с ним уживаться.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Евгений.

Сообщение Dig386 » 04 окт 2011, 15:03

А если не секрет, то Вам его поставили в России? И сложно ли было этого добиться? Насколько сложная тогда, в начале 2000-х, была процедура диагностики? Какой-то части пользователей форума (как взрослым "аспи", так и родителям аутичных детей) Ваш опыт может быть весьма полезен.
Beritra писал(а):Зная о нем, стало значительно проще с ним уживаться.
Прекрасно понимаю: когда я узнал о существовании синдрома Аспергера, соотнёс его со своим состоянием и диагнозами в детстве, жить стало проще.

Beritra
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Евгений.

Сообщение Beritra » 04 окт 2011, 15:14

Dig386 писал(а):А если не секрет, то Вам его поставили в России? И сложно ли было этого добиться? Насколько сложная тогда, в начале 2000-х, была процедура диагностики? Какой-то части пользователей форума (как взрослым "аспи", так и родителям аутичных детей) Ваш опыт может быть весьма полезен.
Да, поставили его в России и практически без моего, активного участия, ещё в школе. После конфликта с одноклассником, школьный психолог (который, к слову, сам был аутистом), посоветовал моим родителям отвезти меня на обследование в областной центр.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Евгений.

Сообщение Dig386 » 04 окт 2011, 16:00

Beritra писал(а):После конфликта с одноклассником, школьный психолог (который, к слову, сам был аутистом), посоветовал моим родителям отвезти меня на обследование в областной центр.
И насколько долго и сложно оно проходило? И были ли какие-то выраженные проблемы с общением до постановки диагноза?

Beritra
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Евгений.

Сообщение Beritra » 04 окт 2011, 16:18

Dig386 писал(а):И насколько долго и сложно оно проходило?
Первый визит - прием и долгий опрос меня, в присутствии родителей и психолога.
Второй визит - диагноз.
Родители переживали по поводу того, не скажется ли это на моей, возможной карьере.
Dig386 писал(а):И были ли какие-то выраженные проблемы с общением до постановки диагноза?
В первый же день своего пребывания в детском саду - я убежал оттуда, открыв несколько замков входной двери. Это был мой первый и последний день пребывания в подобном месте. До первого класса я находился на домашнем обучении, а когда уже пошел в школу - эта свора шумных детей была мне куда менее интересна, чем учебный процесс. В итоге до 7го класса я ни с кем из них не общался, пока не начались конфликты, на почве моей замкнутости. Закончилось все это тем, что меня попытались избить, не смотря на то, что я был значительно выше и крупнее их. В итоге я вспомнил напутствие отца о том, что врагам нужно давать сдачи, но в каких количествах её нужно давать, он не уточнил. Собственно из-за этого я и оказался у школьного психолога.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Евгений.

Сообщение sonja » 04 окт 2011, 17:27

Beritra писал(а): школьный психолог (который, к слову, сам был аутистом), посоветовал моим родителям отвезти меня на обследование в областной центр.
Если не секрет, где находится ваш областной центр? и как вы узнали, что психолог аутист?
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Beritra
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Евгений.

Сообщение Beritra » 05 окт 2011, 15:29

sonja писал(а):Если не секрет, где находится ваш областной центр?
Свое территориальное местоположение, я предпочел бы сохранить в тайне.
sonja писал(а):и как вы узнали, что психолог аутист?
Он сказал об этом, разумеется. Как по вашему должны были реагировать родители на предложение отвезти их ребенка в психушку?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Евгений.

Сообщение Dig386 » 05 окт 2011, 15:43

Beritra писал(а):Он сказал об этом, разумеется. Как по вашему должны были реагировать родители на предложение отвезти их ребенка в психушку?
Вообще после обычной школьной драки вряд ли кто-то предложит госпитализацию в психбольницу. Почему психолог вдруг это предложил? К тому же психологи - не врачи, госпитализация в стационар и постановка психиатрических диагнозов - не их задача.
И почему он вдруг рассказал Вам или родителям, что является аутичным человеком? Что его заставило это сделать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей