Евгений.

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Beritra
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Евгений.

Сообщение Beritra » 05 окт 2011, 15:56

Dig386 писал(а):Вообще после обычной школьной драки вряд ли кто-то предложит госпитализацию в психбольницу. Почему психолог вдруг это предложил? К тому же психологи - не врачи, госпитализация в стационар и постановка психиатрических диагнозов - не их задача.
И почему он вдруг рассказал Вам или родителям, что является аутичным человеком? Что его заставило это сделать?
Предложил он не психушку, а психиатра, но мои, черезчур эмоциональные и импульсивные родители восприняли это в штыки. Ему очень долго пришлось объяснять им, что это не болезнь, которую нужно лечить и в пример привел себя. Да и драка была не совсем "обычной". Не хочу об этом, на самом деле.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Евгений.

Сообщение Dig386 » 05 окт 2011, 16:10

Beritra писал(а):Ему очень долго пришлось объяснять им, что это не болезнь, которую нужно лечить и в пример привел себя.
Лечить действительно не получится. Но потом Вам предлагали какие-то занятия, направленные на социальную адаптацию, например, индивидуальную или групповую психотерапию? Или оставили всё как есть?

Кстати, какие именно сложности аутистического характера беспокоят Вас сейчас?

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Евгений.

Сообщение sonja » 05 окт 2011, 16:34

Beritra писал(а): Свое территориальное местоположение, я предпочел бы сохранить в тайне.
Простите, если ненароком задела вас своим любопытством, у меня стоит проблема где и как поставить ребенку точный диагноз. Ближайшее от нас это Томск - что совершенно не реально.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Beritra
участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 12:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Евгений.

Сообщение Beritra » 05 окт 2011, 16:37

Dig386 писал(а):Но потом Вам предлагали какие-то занятия, направленные на социальную адаптацию, например, индивидуальную или групповую психотерапию?
Да, но родители твердо решили, что справятся со всем и сами, да и я ничего подобного не хотел.
Dig386 писал(а):Кстати, какие именно сложности аутистического характера беспокоят Вас сейчас?
Основной перечень я уже описывал в теме о наркотиках, помимо него - жуткая неприязнь ко всему, что издает шум, отличный от музыки. Очень болезненно переношу любую критику, но поскольку не умею адекватно на неё реагировать, то просто игнорирую. Сложно выражать мои, хаотичные мысли словами, даже в печатном варианте. Абсолютно не могу изучать что-либо, что не входит в узкую сферу моих интересов, даже необходимое для работы. Никогда не признавал чужого авторитета по умолчанию, если он не был заслужен на практике передо мною лично.
sonja писал(а):Кстати, какие именно сложности аутистического характера беспокоят Вас сейчас?
Прошу меня извинить, но в этом случая я уж точно Вам помочь не смогу, хотябы потому, что нахожусь заведомо дальше Томска.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Евгений.

Сообщение sonja » 05 окт 2011, 16:44

Beritra писал(а): Прошу меня извинить, но в этом случая я уж точно Вам помочь не смогу, хотябы потому, что нахожусь заведомо дальше Томска.
Я не обижаюсь, просто показалось, что я сбестактничала.
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Евгений.

Сообщение sonja » 05 окт 2011, 16:46

Да, к слову сказать, в интернете мне рекомендовали, что лучше всего обратиться к профессору Башировой в центр на Каширке (надеюсь, ничего не наврала)
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей