учусь общению

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
jim
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2024, 10:22
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: учусь общению

Сообщение jim » 27 май 2024, 07:25

Тигрица, много времени ушло чтобы ответить
спасибо за мотивацию и вдохновение, для меня это много значит)

wischenka_luris
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2024, 15:44
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: учусь общению

Сообщение wischenka_luris » 27 май 2024, 15:53

привет
я тоже учусь общению. У меня есть ощущение, что нейротипичные люди сразу нас определяют, что как будто бы у них есть радар.
Нашла Ваш сайт, так как мне безумно сложно общаться (мне 37). Буквально сегодня был скандал с двоюродной сестрой: вчера она прислала видео, как чешит собаку в 23ч - там было видно, что собака просит отвалить, хочет спать, я ей указала на это из лучших побуждений. Прекрасное настроение утром было убито тем, что мне ответили, что я лезу нитуда и советов никто не просил...Возможно проблема не во мне - в последнее время и с этим сталкиваюсь (психолог мне это объясняла).

В сети
Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Re: учусь общению

Сообщение idgArt » 27 май 2024, 19:38

wischenka_luris писал(а): У меня есть ощущение, что нейротипичные люди сразу нас определяют
Если я правильно понял смысл фразы (что определяют как аутистов), то по своему опыту я не согласен с вами. Например, когда я коллегам рассказал о своём диагнозе, первое, что я от них услышал: "Ни за что бы не подумали (что я аутичный)". По крайней мере, у меня это не так. Поэтому, зря вы это обобщили.
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16959
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: учусь общению

Сообщение Alarika » 27 май 2024, 19:44

idgArt писал(а):
27 май 2024, 19:38
Если я правильно понял смысл фразы (что определяют как аутистов), то по своему опыту я не согласен с вами.
В моём опыте наблюдений за людьми они определяют их не как аутистов (людей с шизофренией и т.д.). Они, почти никто из них, не знают про аутизм ничего. Они считают аутизмом совсем другое.

Они определяют их как ненормальных, странных, неправильных, психбольных и так далее. Так чаще. И так почти во всех случаях, наблюдаемых мною.
вёшенка🐾

В сети
Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Re: учусь общению

Сообщение idgArt » 27 май 2024, 20:00

Alarika писал(а): Они, почти никто из них, не знают про аутизм ничего.
Тоже верно. Я до получения диагноза так же думал, что это про умственную отсталость, полную отстранённость и что это вообще не про меня. По этой же причине я проигнорировал и диагноз аутизм в детской карте, посчитал ошибкой (но был очень зол на врачей - за что они меня в умственно-отсталые записали).
Только потом, после последнего диагноза, я начал что-то изучать по этой теме. Поэтому я не виню людей за незнание, они не обязаны это изучать, так как все диагнозы не изучишь.
idgArt, сделанный из кубиков □□□

В сети
Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Re: учусь общению

Сообщение idgArt » 27 май 2024, 20:18

idgArt писал(а): и что это вообще не про меня
Честно говоря, мне до сих пор трудно принять свою аутичность (и надо ли это вообще принимать), так как для самого себя я не вижу ничего необычного. Да, есть странности и особенности, если анализировать по описанию диагноза, но они были всегда и поэтому не кажутся самому себе чем-то необычным. Ох, это так сложно...
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей