Офис и фоновый шум

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ответить
Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Офис и фоновый шум

Сообщение idgArt » 26 май 2024, 13:16

Всем привет!
В нашем офисе, где я работаю, установили систему автоматического освещения. Она работает хорошо, вот только при любых движениях теперь с потолка издаётся щелкающий звук. Даже если я не двигаюсь - двигаются другие люди, поэтому никак этих звуков не избежать.

Поговорил с коллегами об этом и оказалось, что эти щелчки никто не слышит и замечают их только когда я их прошу об этом и то, долго прислушиваются для этого. А потом говорят, что я просто зациклился на этом - просто не обращай внимание.

Это так странно, ведь я их слышу настолько громко, что с трудом могу сосредоточиться на работе. Перестать слышать фоновый шум я не могу, просто нет такой функции в моём мозге, как бы я не старался сконцентрироваться. Да, спасают наушники с шумоподавлением, но в них так некомфортно сидеть весь день. Из-за тактильной гиперчувствительности приходится поправлять наушники каждую минуту - всё время что-то раздражает в посадке.

У нас в офисе есть тихая комната, но и там теперь эта система и теперь это очень громкая комната. Что делать - не знаю, наверное, придётся теперь работать весь день в наушниках.
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16956
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Офис и фоновый шум

Сообщение Alarika » 26 май 2024, 14:21

idgArt писал(а):
26 май 2024, 13:16
Что делать - не знаю, наверное, придётся теперь работать весь день в наушниках.
У нас освещение не такое. Но с тех пор, как в кабинете появились два компьютера и особенно принтер, мне приходится только с наушниками.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Re: Офис и фоновый шум

Сообщение idgArt » 26 май 2024, 15:01

Alarika писал(а): и особенно принтер
Ох, сочувствую - та ещё пытка.

А ещё поздравления коллег! Вот сижу я на кухне в офисе, обедаю. Вроде бы всё хорошо. И приходит толпа людей и начинает поздравлять кого-то, шум, постоянный громкий смех... Я очень быстро теряю контроль и перегружаюсь. И тут выбор, либо оставлять еду и бежать (пока ещё соображаю), чтобы не было мелтдауна или попытаться доесть, но рисковать срывом. А с атидепрессантами к мелтдауну добавились ещё и brain zaps, уж не знаю почему так, вроде оно при резкой отмене может быть, а я не отменял их (загадка для меня).
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: из Майнкрафта

Re: Офис и фоновый шум

Сообщение idgArt » 26 май 2024, 15:08

Ещё заметил одну странность у себя. У нас в офисе есть один ряд рабочих мест и там тёплое жёлтое освещение. И вот когда я пытаюсь на любом из этих мест работать, то ничего не получается. Не могу сосредоточиться, начинаю залипать в одну точку и ничего не могу поделать. Это пока очень непонятно для меня, почему так, но стараюсь на эти места не садиться.
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей