Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Милли
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2024, 13:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Сообщение Милли » 14 июн 2024, 13:38

Меня зовут Мила, мне 20 лет.
В 6 лет мне диагностировали аутизм, и всю жизнь у меня были проблемы с восприятием и пониманием мира. У меня возникали обиды, меня разочаровывало все, и я начала проявлять девиантное поведение. Нашла крайне неадекватные увлечения, множество плохих компаний. Моя жизнь стала неуправляемой и я почти разрушила ее.
Сейчас у меня всё налаживается. Я поздно, но успела осознать все свои поступки благодаря человеку который взаимно любит меня. И я намерена исправиться и искупить вину перед всеми кому причинила боль.

Аватара пользователя
idgArt
аспи
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 14:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Сообщение idgArt » 14 июн 2024, 15:23

Здравствуйте.
Я поневоле попадал в плохие компании и для меня было очевидно, что это совсем не моё и мне там не нравится. Собственно, я в них и не оставался. А что за обиды и непонимания могли заставить всё-же остаться в них? Почему осознали поздно, что мешало понять раньше? В плохих компаниях у вас пропали обиды и разочарования?

Спрашиваю, чтобы для себя понять, какие могут быть причины таких действий. Где-то читал в интернете, что девиантное поведение у аутичных людей порой встречается, поэтому и любопытен ваш случай. Сразу скажу, что я не пытаюсь вас ни в чём обвинить (из моих вопросов может сложиться такое мнение), тем более, что я даже не в курсе ваших жизненных обстоятельств.
Можете не отвечать, если для вас это какие-то слишком личные вещи.
idgArt, сделанный из кубиков □□□

Тигрица
аспи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18 май 2024, 18:47
Статус: Аутичный

Re: Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Сообщение Тигрица » 14 июн 2024, 15:47

Милли, приветствую!
Милли писал(а): Нашла крайне неадекватные увлечения, множество плохих компаний.
Бывает. Я тоже в детстве не совсем законные дела творила, хорошо, что не поймали тогда.
Милли писал(а): И я намерена исправиться и искупить вину перед всеми кому причинила боль.
А Вы точно уверены, что прямо причинили боль? Может, Вам навязали со стороны эту вину?

Милли
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2024, 13:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Сообщение Милли » 14 июн 2024, 16:22

Обиды на то что меня не понимают, нет единомышленников, и в семье меня считали "неадекватной", из-за чего часто били.
В плохих компаниях осталась из-за вскором времени появления зависимости от ПАВ и только эти люди моменты нетрезвости могли понимать меня.
Обиды и разочарования стали сильнее, но я поняла что они всю жизнь были направлены на себя, а проявлялись агрессией к другим.

Милли
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2024, 13:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Сообщение Милли » 14 июн 2024, 16:28

Нет, я сама осознала, что игнорировала всех кто пытался мне помочь всю жизнь, проявляла словесную агрессию, и много обманывала, потому что не хотела кому либо рассказывать правду, зная что реакция окружающих и близких будет не хорошей.

Милли
новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2024, 13:11
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Сообщение Милли » 14 июн 2024, 16:40

Моя мама после постановки РАС, очень много времени потратила что бы научить меня понимать вещи которые другим людям с такой же особенностью не понять. Я всю жизнь училась этому и сейчас я могу сказать что я не просто поняла "закономерность" многих вещей, я просто воспринимаю их. Мне немного сложно выражаться полностью так все на этом форуме, ввиду практически полного умения воспринимать мир как нейротипичные люди. Поэтому если я высказываюсь не очень понятно, то я обьясню или уточню.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 17548
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Тамбовская область

Re: Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Сообщение Alarika » 14 июн 2024, 17:10

Милли писал(а):
14 июн 2024, 13:38
искупить вину перед всеми кому причинила боль.
Мне это сомнительно. Что так бывает, и это нужно. И что это зачем-нибудь надо.

Искупать вину - делать некоторым людям хорошо? Насильно или уговаривать? Им это нужно или будет от этого только хуже? За счёт своей жизни, чтобы ещё и свою жизнь не устроить? И на сколько хватит такого желания и своих ресурсов искупать вину, не уйдёт ли психическое состояние при такой особой жизни в жёсткий минус?

Ладно. Это моё мнение. И ни в коем случае не вопросы, ответы мне не нужны, совсем. Вопросительный знак в конце предложений - лишь знак непонимания упомянутых моментов. Лично мне было бы понятнее типа как "выстраивать новые отношения", чем "искупать вину". Потому что отношения - процесс двусторонний, а искупать вину - односторонний и не принимающий во внимание желания другого человека и настоящую ситуацию. Искупать вину - завязнуть в прошлом, не учитывая ситуацию настоящую. А прошлого не изменишь.

Моё личное мнение. Не для следования ему.
вёшенка🐾🍄‍🟫

Тигрица
аспи
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 18 май 2024, 18:47
Статус: Аутичный

Re: Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Сообщение Тигрица » 14 июн 2024, 17:56

Милли писал(а): Нет, я сама осознала, что игнорировала всех кто пытался мне помочь всю жизнь, проявляла словесную агрессию, и много обманывала, потому что не хотела кому либо рассказывать правду, зная что реакция окружающих и близких будет не хорошей.
Мне кажется, так поступали если не все, то большинство.

Elhana
аспи
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Сообщение Elhana » 14 июн 2024, 18:54

Тигрица писал(а): Мне кажется, так поступали если не все, то большинство.
не знаю, мне такое поведение чуждо

Аватара пользователя
Uwarika
аспи
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 20:02
Статус: Аутичный

Re: Моя жизнь, которая могла бы быть другой

Сообщение Uwarika » 14 июн 2024, 19:12

Здравствуйте.
Милли писал(а): Сейчас у меня всё налаживается. Я поздно, но успела осознать все свои поступки благодаря человеку который взаимно любит меня. И я намерена исправиться и искупить вину перед всеми кому причинила боль.
Здорово, что сейчас у вас всё начало налаживаться - из зависимости и неподходящей компании может быть очень непросто выбраться, знаю по собственному опыту. Но не будет ли лучше сначала заняться заботой о себе, а о "возмещении ущерба" задуматься когда в собственной жизни всё будет более или менее организовано? Если ещё останется такое желание.
Alarika писал(а): Искупать вину - делать некоторым людям хорошо? Насильно или уговаривать? Им это нужно или будет от этого только хуже? За счёт своей жизни, чтобы ещё и свою жизнь не устроить? И на сколько хватит такого желания и своих ресурсов искупать вину, не уйдёт ли психическое состояние при такой особой жизни в жёсткий минус?
Хочется аплодировать вашим словам стоя. Буквально.
F84.5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей