Здравствуйте

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Здравствуйте

Сообщение tst2 » 19 сен 2012, 13:52

Обычное проговаривание мыслей вслух считается вариантом нормы (правда, когда с таким сталкиваешься на работе, в офисе, это нормой совсем не кажется).
Я и, наверное, Phobos тоже, пишем немного о другом - о непроизвольных вокализациях в виде отрывочных нечленораздельных звуков при проговаривании мыслей про себя. Такое обычно пугает окружающих. Есть ещё вариант "тихо сам с собою" - человек молчит, но при этом активно жестикулирует. Тоже выглядит странно.

flying
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте

Сообщение flying » 19 сен 2012, 14:17

tst2 писал(а):Обычное проговаривание мыслей вслух считается вариантом нормы (правда, когда с таким сталкиваешься на работе, в офисе, это нормой совсем не кажется).
Я и, наверное, Phobos тоже, пишем немного о другом - о непроизвольных вокализациях в виде отрывочных нечленораздельных звуков при проговаривании мыслей про себя. Такое обычно пугает окружающих.
Бывает как раз. Я примерно о таком и говорила, когда о том, что может вырваться на улице. Потому и можно, если заметил, сделать вид, что ты это кашлянул не так или типа того. Просто произнесение вслух всего целиком для меня - это не когда вырвалось, а когда просто так себя ведешь открыто, так сказать, сидишь себе дома и что-то шепчешь или не считаешь нужным говорить что-то про себя.

Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение mkdir » 20 сен 2012, 20:49

flying писал(а):PS. Если что, я вообще не пытаюсь здесь кому-то, включая себя, доказать, что я человек из спектра, но пока не могу такой вариант исключить для себя однозначно (читала уже и другие сайты, включая то, что пишут конкретные пользователи о себе, для сравнения, но еще недостаточно много, чтоб прийти к каким-то однозначным выводам).
Двое пользователей, которым как в детском, так и во взрослом возрасте специалисты в области психиатрии указали на принадлежность к РАС, ответили Вам, что им несвойственно описанное Вами состояние при неуместном поведении.
Мы, в большинстве случаев, задумываемся пост-фактум, а не реалтам, относительно поведенческих особенностей. Зачастую инициация анализа связана со сторонним запросом.
http://aspergers.ru

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте

Сообщение Dig386 » 21 сен 2012, 09:25

Вам предоставлен доступ на основную часть форума. Удачи!

flying
участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 22:53
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте

Сообщение flying » 22 сен 2012, 00:11

Спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость